NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Besta Deild 2026 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Vikingur Reykjavik (52 pts), 2. KR Reykjavik (44 pts), 3. Fram Reykjavik (44 pts).
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Besta Deild 2026 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Vikingur Reykjavik (52 pts), 2. KR Reykjavik (44 pts), 3. Fram Reykjavik (44 pts).
Islândia
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 21 | 16 | 4 | 1 | 65 - 19 | 46 | 52 | |||
|
2
| 21 | 13 | 5 | 3 | 73 - 46 | 27 | 44 | |||
|
3
| 21 | 13 | 5 | 3 | 54 - 40 | 14 | 44 | |||
|
4
| 21 | 8 | 6 | 7 | 42 - 39 | 3 | 30 | |||
|
5
| 21 | 8 | 4 | 9 | 32 - 36 | -4 | 28 | |||
|
6
| 21 | 7 | 6 | 8 | 36 - 40 | -4 | 27 | |||
|
7
| 21 | 8 | 3 | 10 | 40 - 48 | -8 | 27 | |||
|
8
| 21 | 7 | 3 | 11 | 37 - 44 | -7 | 24 | |||
|
9
| 21 | 4 | 9 | 8 | 27 - 38 | -11 | 21 | |||
|
10
| 21 | 5 | 3 | 13 | 21 - 50 | -29 | 18 | |||
|
11
| 21 | 4 | 5 | 12 | 30 - 43 | -13 | 17 | |||
|
12
| 21 | 4 | 5 | 12 | 33 - 47 | -14 | 17 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 3 | 0 | 41 - 21 | 20 | 27 | |||
| 2 | 10 | 8 | 2 | 0 | 33 - 8 | 25 | 26 | |||
| 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 31 - 24 | 7 | 21 | |||
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | 25 - 21 | 4 | 19 | |||
| 5 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 - 11 | 6 | 18 | |||
| 6 | 10 | 3 | 4 | 3 | 16 - 14 | 2 | 13 | |||
| 7 | 10 | 4 | 1 | 5 | 21 - 22 | -1 | 13 | |||
| 8 | 11 | 3 | 3 | 5 | 22 - 27 | -5 | 12 | |||
| 9 | 11 | 2 | 5 | 4 | 15 - 17 | -2 | 11 | |||
| 10 | 11 | 3 | 2 | 6 | 17 - 21 | -4 | 11 | |||
| 11 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12 - 20 | -8 | 10 | |||
| 12 | 10 | 2 | 1 | 7 | 14 - 20 | -6 | 7 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Averaj DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | 32 - 11 | 21 | 26 | |||
| 2 | 10 | 7 | 2 | 1 | 23 - 16 | 7 | 23 | |||
| 3 | 10 | 5 | 2 | 3 | 32 - 25 | 7 | 17 | |||
| 4 | 11 | 4 | 2 | 5 | 20 - 26 | -6 | 14 | |||
| 5 | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 - 26 | -7 | 14 | |||
| 6 | 10 | 4 | 0 | 6 | 15 - 17 | -2 | 12 | |||
| 7 | 10 | 2 | 5 | 3 | 17 - 18 | -1 | 11 | |||
| 8 | 11 | 2 | 4 | 5 | 19 - 27 | -8 | 10 | |||
| 9 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 - 21 | -9 | 10 | |||
| 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 - 25 | -10 | 10 | |||
| 11 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 - 30 | -21 | 8 | |||
| 12 | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 - 22 | -9 | 6 |
| 21 | 20 | |
| 20 | 13 | |
| 14 | 12 | |
| 15 | 11 | |
| 17 | 10 |
| 21 | 9 | |
| 15 | 8 | |
| 19 | 8 | |
| 21 | 8 | |
| 21 | 7 |
|
|
3.89
|
|
|
12.33
|
|
|
4.07
|
|
|
%42.06
|
|
|
|
%23.02
|
|
|
|
%34.92
|
|
|
|
%31.75
|
|
|
|
%68.25
|
|
|
|
%38.10
|
|
|
|
%32.54
|
|
|
|
%29.37
|
|
|
|
%70.63
|
|
|
|
%29.37
|
|
|
|
%15.08
|
|
|
|
%29.37
|
|
|
|
%30.95
|
|
|
|
%24.60
|
|
| 09 agosto domingo | ||||
| 1 - 0 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 0 - 1 | Final | |||
| 1 - 3 | Final | |||
| 10 agosto segunda-feira | ||||
| 2 - 5 | Final | |||
| 15 agosto sábado | ||||
| 0 - 2 | Final | |||
| 16 agosto domingo | ||||
| 1 - 3 | Final | |||
| 2 - 4 | Final | |||
| 3 - 3 | Final | |||
| 17 agosto segunda-feira | ||||
| 4 - 4 | Final | |||
| 3 - 1 | Final | |||
| 23 agosto domingo | ||||
| 4 - 2 | Final | |||
| 1 - 0 | Final | |||
| 1 - 1 | Final | |||
| 3 - 5 | Final | |||
| 24 agosto segunda-feira | ||||
| 3 - 4 | Final | |||
| 29 agosto sábado | ||||
| 0 - 1 | Final | |||
| 30 agosto domingo | ||||
| 2 - 2 | Final | |||
| 2 - 1 | Final | |||
| 2 - 2 | Final | |||
| 31 agosto segunda-feira | ||||
| 0 - 2 | Final | |||
| 01 setembro terça-feira | ||||
| 1 - 1 | Final | |||
| 2025 | ||
| 2024 | ||
| 2023 | ||
| 2022 | ||
| 2021 |
| 2025 | ||
| 2024 | ||
| 2023 | ||
| 2022 | ||
| 2021 | ||
| 2020 | ||
| 2019 | ||
| 2018 | ||
| 2017 | ||
| 2016 | ||
| 2015 | ||
| 2014 | ||
| 2013 | ||
| 2012 | ||
| 2011 | ||
| 2010 | ||
| 2009 | ||
| 2008 | ||
| 2007 | ||
| 2006 | ||
| 2005 | ||
| 2004 | ||
| 2003 | ||
| 2002 | ||
| 2001 | ||
| 2000 | ||
| 1999 | ||
| 1998 | ||
| 1997 | ||
| 1996 | ||
| 1995 | ||
| 1994 | ||
| 1993 | ||
| 1992 | ||
| 1991 | ||
| 1990 | ||
| 1989 | ||
| 1988 | ||
| 1987 | ||
| 1986 | ||
| 1985 | ||
| 1984 | ||
| 1983 | ||
| 1982 | ||
| 1981 | ||
| 1980 | ||
| 1979 | ||
| 1978 | ||
| 1977 | ||
| 1976 | ||
| 1975 | ||
| 1974 | ||
| 1973 | ||
| 1972 | ||
| 1971 | ||
| 1970 | ||
| 1969 | ||
| 1968 | ||
| 1967 | ||
| 1966 | ||
| 1965 | ||
| 1964 | ||
| 1963 | ||
| 1962 | ||
| 1961 | ||
| 1960 | ||
| 1959 | ||
| 1958 | ||
| 1957 | ||
| 1956 | ||
| 1955 | ||
| 1954 | ||
| 1953 | ||
| 1952 | ||
| 1951 | ||
| 1950 | ||
| 1949 | ||
| 1948 | ||
| 1947 | ||
| 1946 | ||
| 1945 | ||
| 1944 | ||
| 1943 | ||
| 1942 | ||
| 1941 | ||
| 1940 | ||
| 1939 | ||
| 1938 | ||
| 1937 | ||
| 1936 | ||
| 1935 | ||
| 1934 | ||
| 1933 | ||
| 1932 | ||
| 1931 | ||
| 1930 | ||
| 1929 | ||
| 1928 | ||
| 1927 | ||
| 1926 | ||
| 1925 | ||
| 1924 | ||
| 1923 | ||
| 1922 | ||
| 1921 | ||
| 1920 | ||
| 1919 | ||
| 1918 | ||
| 1917 | ||
| 1916 | ||
| 1915 | ||
| 1914 | ||
| 1913 | ||
| 1912 |
| 27 | |
| 23 | |
| 18 | |
| 18 | |
| 8 | |
| 8 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 1 | |
| 1 |
| 1 | 8 |
|
15/16
14/15
11/12
08/09
07/08
05/06
04/05
03/04
|
|
| 2 | 8 |
|
02/03
01/02
99/00
98/99
95/96
94/95
93/94
92/93
|
|
| 3 | 6 |
|
24/25
22/23
08/09
07/08
05/06
04/05
|
|
| 4 | 6 |
|
94/95
93/94
92/93
91/92
83/84
82/83
|
|
| 5 | 5 |
|
08/09
07/08
05/06
04/05
03/04
|
| 1 | 8 |
|
15/16
14/15
11/12
08/09
07/08
05/06
04/05
03/04
|
|
| 2 | 8 |
|
02/03
01/02
99/00
98/99
95/96
94/95
93/94
92/93
|
|
| 3 | 6 |
|
24/25
22/23
08/09
07/08
05/06
04/05
|
|
| 4 | 6 |
|
94/95
93/94
92/93
91/92
83/84
82/83
|
|
| 5 | 5 |
|
08/09
07/08
05/06
04/05
03/04
|
|
| 6 | 5 |
|
11/12
07/08
02/03
98/99
94/95
|
|
| 7 | 5 |
|
08/09
07/08
05/06
04/05
03/04
|
|
| 8 | 5 |
|
06/07
02/03
01/02
97/98
96/97
|
|
| 9 | 5 |
|
00/01
95/96
94/95
93/94
92/93
|
|
| 10 | 5 |
|
24/25
22/23
20/21
18/19
13/14
|
|
| 11 | 5 |
|
15/16
14/15
11/12
08/09
05/06
|
|
| 12 | 5 |
|
05/06
02/03
01/02
97/98
96/97
|
|
| 13 | 5 |
|
08/09
07/08
05/06
04/05
03/04
|
|
| 14 | 5 |
|
08/09
07/08
05/06
04/05
96/97
|
|
| 15 | 4 |
|
95/96
94/95
93/94
92/93
|
| 2025 | 19 | 18 | |
| 2024 | 24 | 20 |
| 2025 | 19 | 18 | |
| 2024 | 24 | 20 |
| 2022-2026 | 67 | 56 | |
| 2022-2026 | 95 | 47 | |
| 2023-2026 | 59 | 45 |
| 2022-2026 | 102 | |
| 2022-2026 | 98 | |
| 2022-2026 | 95 |
| 2022-2025 | 2 | |
| 2023-2026 | 2 | |
| 2022-2025 | 2 |
|
|
3.89
|
|
|
12.33
|
|
|
4.07
|
|
|
%42.06
|
|
|
|
%23.02
|
|
|
|
%34.92
|
|
|
|
%31.75
|
|
|
|
%68.25
|
|
|
|
%38.10
|
|
|
|
%32.54
|
|
|
|
%29.37
|
|
|
|
%70.63
|
|
|
|
%29.37
|
|
|
|
%15.08
|
|
|
|
%29.37
|
|
|
|
%30.95
|
|
|
|
%24.60
|
|
|
|
%8.73
|
|
|
|
%7.14
|
|
|
|
%7.14
|
|
|
|
%6.35
|
|
|
|
%6.35
|
|
|
|
%4.76
|
|
|
|
%4.76
|
|
|
|
%3.97
|
|
|
|
%3.97
|
|
|
|
%3.97
|
|
|
|
%26.98
|
|
|
|
%20.63
|
|
|
|
%12.70
|
|
|
|
%10.32
|
|
|
|
%9.52
|
|
|
|
%6.35
|
|
|
|
%6.35
|
|
|
|
%4.76
|
|
|
|
%2.38
|
|
|
|
%14.90
|
73
|
|
|
%13.47
|
66
|
|
|
%18.37
|
90
|
|
|
%16.94
|
83
|
|
|
%14.69
|
72
|
|
|
%21.22
|
104
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | Şut/M | shotOnTargetPerGame | marketValueTotal | ballPossessionAvg | cornerPerGame | attackPerGame | dangerousAttackPerGame | Pas/M | passAccuracyPerGame | foulPerGame | offsidePerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 73 | 46 | 18.7 | 7.4 | 2.5M € | 50.0 | 7.1 | 98.7 | 62.8 | 416.4 | 327.0 | 11.9 | 3.1 | |
| 65 | 19 | 13.1 | 4.8 | 5.4M € | 45.6 | 6.2 | 88.3 | 56.6 | 387.7 | 312.6 | 11.1 | 1.7 | |
| 54 | 40 | 15.0 | 5.1 | 2.4M € | 53.4 | 6.3 | 106.4 | 67.5 | 441.0 | 354.3 | 10.1 | 1.2 | |
| 42 | 39 | 16.1 | 6.1 | 3.5M € | 51.2 | 6.2 | 111.0 | 68.9 | 441.7 | 353.3 | 11.9 | 2.1 | |
| 40 | 48 | 17.5 | 6.9 | 2.9M € | 51.2 | 6.4 | 92.6 | 61.7 | 415.9 | 340.0 | 11.9 | 1.6 | |
| 37 | 44 | 17.4 | 6.0 | 2.8M € | 48.2 | 7.0 | 103.6 | 67.5 | 421.1 | 345.6 | 10.3 | 1.8 | |
| 36 | 40 | 18.0 | 6.0 | 1.9M € | 51.2 | 7.2 | 89.8 | 60.2 | 415.0 | 322.9 | 10.9 | 1.8 | |
| 33 | 47 | 17.1 | 6.0 | 2.0M € | 51.7 | 7.5 | 90.9 | 58.0 | 432.4 | 348.6 | 12.8 | 1.1 | |
| 32 | 36 | 17.1 | 6.0 | 1.4M € | 52.8 | 6.9 | 90.9 | 55.0 | 435.0 | 347.9 | 11.8 | 2.4 | |
| 30 | 43 | 14.7 | 5.1 | 1.7M € | 50.2 | 6.0 | 85.6 | 53.5 | 421.9 | 334.9 | 12.2 | 1.9 | |
| 27 | 38 | 17.4 | 5.7 | 1.7M € | 53.0 | 7.9 | 116.8 | 75.0 | 434.2 | 331.1 | 12.3 | 1.0 | |
| 21 | 50 | 16.1 | 5.8 | 1.3M € | 51.0 | 6.5 | 80.4 | 47.7 | 418.5 | 330.1 | 13.8 | 1.4 |
| Árbitro referee | Jogos total_match | Vit. casa total_home_win | Empate total_draw | Vit. fora total_away_win | Cartões amar. tot. total_yellow | Cartões verm. tot. total_red | Penáltis tot. total_penalty |
S.K./M
|
K.K./M
|
Pen./M Pen./M |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thordur Thorsteinsson Thordarson
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4,00 | 0,00 | 1,00 |
Gunnar Oddur Haflidason
|
10 | 3 | 3 | 4 | 42 | 1 | 1 | 4,20 | 0,10 | 0,10 |
Thordur Thorsteinn Thordarson
|
9 | 5 | 1 | 3 | 53 | 3 | 0 | 5,89 | 0,33 | 0,00 |
Helgi Mikael Jonasson
|
13 | 4 | 6 | 3 | 26 | 2 | 1 | 2,00 | 0,15 | 0,08 |
Sveinn Arnarsson
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2,00 | 0,00 | 0,00 |
Twana Khalid Ahmed
|
7 | 3 | 1 | 3 | 39 | 3 | 0 | 5,57 | 0,43 | 0,00 |
Elias Ingi Arnason
|
6 | 0 | 0 | 6 | 35 | 0 | 0 | 5,83 | 0,00 | 0,00 |
Sigurdur Hjortur Thrastarson
|
14 | 4 | 5 | 5 | 64 | 1 | 0 | 4,57 | 0,07 | 0,00 |
Arna Thor Stefansson
|
6 | 4 | 0 | 2 | 25 | 1 | 0 | 4,17 | 0,17 | 0,00 |
Gunnar Freyr Robertsson
|
9 | 4 | 4 | 1 | 35 | 0 | 0 | 3,89 | 0,00 | 0,00 |
Johann Ingi Jonsson
|
15 | 9 | 2 | 4 | 68 | 2 | 1 | 4,53 | 0,13 | 0,07 |
Ivar Orri Kristjansson
|
13 | 6 | 2 | 5 | 44 | 1 | 1 | 3,38 | 0,08 | 0,08 |
Arnar Ingi Ingvarsson
|
1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3,00 | 0,00 | 0,00 |
Petur Gudmundsson
|
8 | 1 | 3 | 4 | 27 | 0 | 0 | 3,38 | 0,00 | 0,00 |
Arnar Thor Stefansson
|
1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3,00 | 0,00 | 0,00 |
Vilhjalmur Alvar Thorarinsson
|
6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 1 | 0 | 3,00 | 0,17 | 0,00 |
| Jogador | Transferência |
De
|
Para
|
Idade | Data |
|---|
Besta Deild 2026: Vikingur Reykjavik lidera a tabela após 21 jogos, com um total de 52 pontos. Golos marcados: 65, sofridos: 19, diferença: 46. KR Reykjavik e Fram Reykjavik seguem com 44 e 44 pontos respetivamente. Balanço da época: 16 vitórias, 4 empates, 1 derrotas. A tabela inclui 12 equipas.
Melhor ataque: KR Reykjavik (73 marcados). Menos golos sofridos: Vikingur Reykjavik (19). Melhor forma recente: Vikingur Reykjavik, com 52 pontos nos últimos 21. Golos na competição até agora: 490.
Na tabela em casa lidera KR Reykjavik (27 pontos); fora, é Vikingur Reykjavik (26).
Rodada de Campeonato: Vikingur Reykjavik, KR Reykjavik, Fram Reykjavik, Breidablik Kopavogur, Keflavik IF, IA Akranes. Rodada de Rebaixamento: Stjarnan Gardabae, Valur Reykjavik, FH Hafnarfjordur, Thor Akureyri, IBV Vestmannaeyjar, Ka Akureyri.
Melhor marcador: Aron Sigurdarson (KR Reykjavik) — golos: 20. Seguem-se Eidur Gauti Saebjornsson (13) e Elias Mar Omarsson (12).
A liga inteira num ecrã: classificação, calendário e resultados ao vivo. Adiciona a liga aos favoritos e não percas as jornadas a meio da semana.