NOVA GERAÇÃO
APP DESPORTIVA
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Liga Persha 23-24 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros (Grup A): 1. FC Karpaty Lviv (45 pts), 2. FC Epitsentr Kamianets-Podilskyi (31 pts), 3. Agrobiznes Volochisk (29 pts).
Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Liga Persha 23-24 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros (Grup A): 1. FC Karpaty Lviv (45 pts), 2. FC Epitsentr Kamianets-Podilskyi (31 pts), 3. Agrobiznes Volochisk (29 pts).
Ucrânia
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | 14 | 3 | 1 | 34 - 10 | 24 | 45 | |||
2 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27 - 21 | 6 | 31 | |||
3 | 18 | 8 | 5 | 5 | 20 - 15 | 5 | 29 | |||
4 | 18 | 7 | 6 | 5 | 21 - 19 | 2 | 27 | |||
5 | 18 | 6 | 8 | 4 | 27 - 18 | 9 | 26 | |||
6 | 18 | 6 | 3 | 9 | 16 - 23 | -7 | 21 | |||
7 | 18 | 4 | 8 | 6 | 18 - 17 | 1 | 20 | |||
8 | 18 | 5 | 5 | 8 | 15 - 19 | -4 | 20 | |||
9 | 18 | 3 | 5 | 10 | 13 - 27 | -14 | 14 | |||
10 | 18 | 3 | 2 | 13 | 15 - 37 | -22 | 11 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 2 | 0 | 20 - 6 | 14 | 23 | |||
| 2 | 9 | 5 | 3 | 1 | 14 - 5 | 9 | 18 | |||
| 3 | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 - 9 | 0 | 14 | |||
| 4 | 9 | 3 | 4 | 2 | 17 - 9 | 8 | 13 | |||
| 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 16 - 15 | 1 | 13 | |||
| 6 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 - 6 | 3 | 12 | |||
| 7 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 - 7 | 2 | 12 | |||
| 8 | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 - 9 | -3 | 11 | |||
| 9 | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 - 13 | -6 | 6 | |||
| 10 | 9 | 0 | 3 | 6 | 5 - 15 | -10 | 3 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 - 4 | 10 | 22 | |||
| 2 | 9 | 5 | 3 | 1 | 11 - 6 | 5 | 18 | |||
| 3 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 - 10 | 2 | 13 | |||
| 4 | 9 | 3 | 4 | 2 | 10 - 9 | 1 | 13 | |||
| 5 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 - 12 | -4 | 11 | |||
| 6 | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 - 10 | -4 | 11 | |||
| 7 | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 - 14 | -4 | 10 | |||
| 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 9 - 10 | -1 | 8 | |||
| 9 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 - 13 | -7 | 8 | |||
| 10 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 - 24 | -16 | 5 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | 13 | 3 | 2 | 42 - 13 | 29 | 42 | |||
2 | 18 | 11 | 3 | 4 | 40 - 11 | 29 | 36 | |||
3 | 18 | 8 | 7 | 3 | 22 - 14 | 8 | 31 | |||
4 | 18 | 8 | 6 | 4 | 19 - 18 | 1 | 30 | |||
5 | 18 | 8 | 5 | 5 | 35 - 27 | 8 | 29 | |||
6 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 - 18 | 5 | 25 | |||
7 | 18 | 5 | 2 | 11 | 16 - 32 | -16 | 17 | |||
8 | 18 | 4 | 2 | 12 | 14 - 40 | -26 | 14 | |||
9 | 18 | 4 | 1 | 13 | 20 - 44 | -24 | 13 | |||
10 | 18 | 3 | 4 | 11 | 15 - 29 | -14 | 13 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 1 | 1 | 30 - 5 | 25 | 22 | |||
| 2 | 9 | 7 | 1 | 1 | 29 - 7 | 22 | 22 | |||
| 3 | 9 | 5 | 3 | 1 | 10 - 4 | 6 | 18 | |||
| 4 | 9 | 5 | 1 | 3 | 18 - 13 | 5 | 16 | |||
| 5 | 9 | 3 | 5 | 1 | 11 - 6 | 5 | 14 | |||
| 6 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 - 11 | 1 | 13 | |||
| 7 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 - 10 | -1 | 11 | |||
| 8 | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 - 11 | -3 | 10 | |||
| 9 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 - 19 | -10 | 7 | |||
| 10 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 - 17 | -10 | 7 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 - 6 | 7 | 20 | |||
| 2 | 9 | 5 | 3 | 1 | 10 - 3 | 7 | 18 | |||
| 3 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 - 6 | 4 | 14 | |||
| 4 | 9 | 3 | 4 | 2 | 17 - 14 | 3 | 13 | |||
| 5 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 - 14 | -5 | 12 | |||
| 6 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 - 12 | 0 | 11 | |||
| 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 - 21 | -13 | 7 | |||
| 8 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 - 23 | -16 | 7 | |||
| 9 | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 - 25 | -14 | 6 | |||
| 10 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6 - 19 | -13 | 2 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | 12 | 5 | 11 | 38 - 29 | 9 | 41 | |||
2 | 28 | 9 | 12 | 7 | 36 - 26 | 10 | 39 | |||
3 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 - 29 | 0 | 36 | |||
4 | 28 | 7 | 9 | 12 | 27 - 34 | -7 | 30 | |||
5 | 28 | 8 | 6 | 14 | 31 - 39 | -8 | 30 | |||
6 | 28 | 9 | 2 | 17 | 34 - 53 | -19 | 29 | |||
7 | 28 | 7 | 7 | 14 | 27 - 48 | -21 | 28 | |||
8 | 28 | 6 | 7 | 15 | 20 - 48 | -28 | 25 | |||
9 | 28 | 6 | 5 | 17 | 24 - 49 | -25 | 23 | |||
10 | 28 | 6 | 5 | 17 | 34 - 66 | -32 | 23 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8 | 3 | 3 | 22 - 10 | 12 | 27 | |||
| 2 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 - 11 | 6 | 20 | |||
| 3 | 14 | 5 | 4 | 5 | 13 - 13 | 0 | 19 | |||
| 4 | 14 | 5 | 3 | 6 | 13 - 12 | 1 | 18 | |||
| 5 | 14 | 4 | 5 | 5 | 13 - 20 | -7 | 17 | |||
| 6 | 14 | 5 | 0 | 9 | 18 - 26 | -8 | 15 | |||
| 7 | 14 | 3 | 5 | 6 | 9 - 18 | -9 | 14 | |||
| 8 | 14 | 3 | 4 | 7 | 15 - 20 | -5 | 13 | |||
| 9 | 14 | 3 | 3 | 8 | 11 - 18 | -7 | 12 | |||
| 10 | 14 | 3 | 3 | 8 | 17 - 32 | -15 | 12 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 7 | 2 | 5 | 25 - 17 | 8 | 23 | |||
| 2 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12 - 14 | -2 | 17 | |||
| 3 | 14 | 4 | 4 | 6 | 12 - 18 | -6 | 16 | |||
| 4 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 - 27 | -11 | 14 | |||
| 5 | 14 | 1 | 9 | 4 | 14 - 16 | -2 | 12 | |||
| 6 | 14 | 3 | 2 | 9 | 18 - 26 | -8 | 11 | |||
| 7 | 14 | 3 | 2 | 9 | 14 - 28 | -14 | 11 | |||
| 8 | 14 | 3 | 2 | 9 | 17 - 34 | -17 | 11 | |||
| 9 | 14 | 3 | 2 | 9 | 13 - 31 | -18 | 11 | |||
| 10 | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 - 30 | -19 | 11 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | DG DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | 21 | 4 | 3 | 61 - 17 | 44 | 67 | |||
2 | 28 | 20 | 5 | 3 | 49 - 20 | 29 | 65 | |||
3 | 28 | 16 | 6 | 6 | 59 - 21 | 38 | 54 | |||
4 | 28 | 11 | 11 | 6 | 39 - 33 | 6 | 44 | |||
5 | 28 | 10 | 10 | 8 | 35 - 30 | 5 | 40 | |||
6 | 28 | 10 | 10 | 8 | 32 - 34 | -2 | 40 | |||
7 | 28 | 10 | 9 | 9 | 23 - 27 | -4 | 39 | |||
8 | 28 | 10 | 8 | 10 | 27 - 29 | -2 | 38 | |||
9 | 28 | 8 | 13 | 7 | 29 - 26 | 3 | 37 | |||
10 | 28 | 10 | 7 | 11 | 49 - 45 | 4 | 37 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 11 | 2 | 1 | 39 - 8 | 31 | 35 | |||
| 2 | 14 | 10 | 3 | 1 | 30 - 13 | 17 | 33 | |||
| 3 | 14 | 9 | 2 | 3 | 37 - 10 | 27 | 29 | |||
| 4 | 14 | 7 | 5 | 2 | 19 - 9 | 10 | 26 | |||
| 5 | 14 | 7 | 5 | 2 | 13 - 6 | 7 | 26 | |||
| 6 | 14 | 7 | 2 | 5 | 25 - 18 | 7 | 23 | |||
| 7 | 14 | 6 | 4 | 4 | 22 - 12 | 10 | 22 | |||
| 8 | 14 | 5 | 6 | 3 | 25 - 23 | 2 | 21 | |||
| 9 | 14 | 5 | 4 | 5 | 15 - 20 | -5 | 19 | |||
| 10 | 14 | 3 | 7 | 4 | 15 - 16 | -1 | 16 |
| # | Equipa | J | V | E | D | +/- | Diferença de Golos DG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 10 | 2 | 2 | 22 - 9 | 13 | 32 | |||
| 2 | 14 | 10 | 2 | 2 | 19 - 7 | 12 | 32 | |||
| 3 | 14 | 7 | 4 | 3 | 22 - 11 | 11 | 25 | |||
| 4 | 14 | 6 | 5 | 3 | 14 - 10 | 4 | 23 | |||
| 5 | 14 | 5 | 6 | 3 | 14 - 10 | 4 | 21 | |||
| 6 | 14 | 5 | 6 | 3 | 17 - 14 | 3 | 21 | |||
| 7 | 14 | 4 | 6 | 4 | 13 - 18 | -5 | 18 | |||
| 8 | 14 | 3 | 5 | 6 | 24 - 27 | -3 | 14 | |||
| 9 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 - 21 | -11 | 13 | |||
| 10 | 14 | 3 | 3 | 8 | 8 - 20 | -12 | 12 |
|
|
2.49
|
|
|
0.00
|
|
|
1.31
|
|
|
%40.43
|
|
|
|
%26.95
|
|
|
|
%32.62
|
|
|
|
%53.90
|
|
|
|
%46.10
|
|
|
|
%28.01
|
|
|
|
%47.52
|
|
|
|
%24.47
|
|
|
|
%45.74
|
|
|
|
%54.26
|
|
|
|
%31.91
|
|
|
|
%43.26
|
|
|
|
%19.15
|
|
|
|
%5.67
|
|
| 2025-2026 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2022-2023 | ||
| 2021-2022 |
| 2025-2026 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2023-2024 | ||
| 2022-2023 | ||
| 2021-2022 | ||
| 2020-2021 | ||
| 2019-2020 | ||
| 2018-2019 | ||
| 2016-2017 | ||
| 2014-2015 | ||
| 2010-2011 | ||
| 2007-2008 | ||
| 2005-2006 | ||
| 2001-2002 | ||
| 1995-1996 | ||
| 1993-1994 | ||
| 1992 | ||
| 1992 | ||
| 1991-1992 |
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
| 1 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 2 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 3 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 4 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 5 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
| 1 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 2 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 3 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 4 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 5 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 6 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 7 | 3 |
|
11/12
99/00
98/99
|
|
| 8 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 9 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 10 | 3 |
|
23/24
20/21
18/19
|
|
| 11 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 12 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 13 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
|
| 14 | 3 |
|
25/26
23/24
16/17
|
|
| 15 | 3 |
|
00/01
99/00
98/99
|
| 25/26 | 9 | 3 | |
| 25/26 | 26 | 3 |
| 25/26 | 9 | 3 | |
| 25/26 | 26 | 3 |
| 2023-2027 | 32 | 4 | |
| 2025-2027 | 9 | 4 | |
| 2024-2025 | 2 | 3 |
| 2023-2027 | 49 | |
| 2023-2027 | 47 | |
| 2023-2027 | 47 |
| 2023-2027 | 1 | |
| 2025-2027 | 1 | |
| 2022-2024 | 0 |
|
|
2.49
|
|
|
0.00
|
|
|
1.31
|
|
|
%40.43
|
|
|
|
%26.95
|
|
|
|
%32.62
|
|
|
|
%53.90
|
|
|
|
%46.10
|
|
|
|
%28.01
|
|
|
|
%47.52
|
|
|
|
%24.47
|
|
|
|
%45.74
|
|
|
|
%54.26
|
|
|
|
%31.91
|
|
|
|
%43.26
|
|
|
|
%19.15
|
|
|
|
%5.67
|
|
|
|
%11.70
|
|
|
|
%11.35
|
|
|
|
%10.28
|
|
|
|
%9.93
|
|
|
|
%8.51
|
|
|
|
%5.67
|
|
|
|
%5.32
|
|
|
|
%4.96
|
|
|
|
%4.61
|
|
|
|
%3.90
|
|
|
|
%23.05
|
|
|
|
%19.50
|
|
|
|
%18.44
|
|
|
|
%14.89
|
|
|
|
%13.12
|
|
|
|
%3.90
|
|
|
|
%3.55
|
|
|
|
%2.48
|
|
|
|
%1.06
|
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | yellowCardPerGame | Şut/M | shotOnTargetPerGame | ballPossessionAvg | cornerPerGame | attackPerGame | dangerousAttackPerGame | offsidePerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | 17 | 0.8 | 2.8 | 1.2 | 12.8 | 3.3 | 31.5 | 18.4 | - | |
| 59 | 21 | 1.0 | 0.6 | 1.0 | 6.7 | 4.4 | 22.8 | 11.6 | - | |
| 49 | 20 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 9.2 | 3.7 | 30.6 | 19.8 | - | |
| 49 | 45 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | 12.8 | 2.7 | 34.1 | 19.0 | - | |
| 39 | 33 | 1.1 | 1.1 | 1.4 | 9.5 | 4.5 | 29.1 | 16.0 | - | |
| 38 | 29 | 1.5 | 0.1 | 0.2 | 3.2 | 2.9 | 6.9 | 4.7 | - | |
| 35 | 30 | 1.1 | 1.1 | 0.7 | 5.7 | 3.3 | 19.5 | 11.1 | - | |
| 35 | 25 | 1.3 | 0.6 | 0.9 | - | 2.6 | 17.1 | 7.9 | - | |
| 34 | 66 | 0.6 | 0.7 | 0.9 | 7.2 | 0.8 | 17.1 | 8.2 | - | |
| 32 | 34 | 1.5 | 0.6 | 0.6 | 9.9 | 4.5 | 18.9 | 11.8 | - | |
| 31 | 54 | 0.4 | 0.1 | 0.3 | 3.4 | 1.3 | 10.1 | 4.1 | - | |
| 31 | 39 | 1.4 | 1.9 | 1.2 | 14.8 | 3.2 | 31.9 | 17.8 | 0.1 | |
| 29 | 29 | 1.0 | 0.4 | 0.6 | 5.8 | 2.8 | 21.1 | 11.2 | - | |
| 29 | 26 | 1.0 | 1.1 | 1.4 | 12.1 | 2.8 | 30.5 | 17.1 | - | |
| 27 | 49 | 0.8 | 0.1 | 0.1 | - | 1.9 | 6.4 | 3.4 | - | |
| 27 | 29 | 1.0 | 0.5 | 0.6 | 6.4 | 2.0 | 13.2 | 5.9 | - | |
| 27 | 34 | 1.4 | 0.6 | 0.8 | 8.2 | 3.0 | 19.1 | 10.2 | - | |
| 23 | 48 | 0.6 | 0.3 | 0.7 | 5.6 | 2.4 | 19.0 | 10.2 | - | |
| 23 | 27 | 0.7 | 0.1 | 0.5 | 6.3 | 2.7 | 15.0 | 9.7 | - | |
| 20 | 48 | 1.3 | 0.2 | 0.3 | - | 2.2 | 15.6 | 6.1 | - | |
| 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Jogador | Transferência |
De
|
Para
|
Idade | Data |
|---|
Liga Persha 23-24: FC Karpaty Lviv lidera Grup A após 18 jogos, com um total de 45 pontos. Golos marcados: 34, sofridos: 10, diferença: 24. FC Epitsentr Kamianets-Podilskyi e Agrobiznes Volochisk seguem com 31 e 29 pontos respetivamente. Balanço da época: 14 vitórias, 3 empates, 1 derrotas. A tabela inclui 10 equipas.
Melhor ataque: FC Karpaty Lviv (34 marcados). Menos golos sofridos: FC Karpaty Lviv (10). Melhor forma recente: FC Karpaty Lviv, com 45 pontos nos últimos 18. Golos na competição até agora: 206.
Na tabela em casa lidera FC Karpaty Lviv (23 pontos); fora, é FC Karpaty Lviv (22).
Rodada de Promocao: FC Karpaty Lviv, FC Epitsentr Kamianets-Podilskyi, Agrobiznes Volochisk, FK Nyva Buzova, FC Prykarpattya Ivano-Frankivsk. Rodada de Rebaixamento: FSC Bukovyna Chernivtsi, FC Podillya Khmelnytskyi, PFC Nyva Ternopil, Metalist Kharkiv, Khust FC.
A liga inteira num ecrã: classificação, calendário e resultados ao vivo. Adiciona a liga aos favoritos e não percas as jornadas a meio da semana.