Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Superliga 13-14 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. FC Steaua Bucareste (77 pts), 2. FC Astra Ploieşti (72 pts), 3. FC Petrolul Ploiesti (68 pts).

Superliga 13-14

Superliga
Todas as Ligas
Search
Roménia
Calendário 13/14
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
19/20
18/19
17/18
16/17
15/16
14/15
13/14
12/13
11/12
10/11
Segue os jogos da Superliga Obter a app

Classificação

Classificação
Menos/Mais
Ambas marcam
1P/FT
Cartões & Cantos
Classificação
Menos/Mais
Ambas marcam
1P/FT
Cartões & Cantos
Geral
Casa
Fora
A carregar…
A carregar…
A carregar…
A carregar…
A carregar…
Médias por Partida — Classificação
Médias por Partida Valor
Gols
2.38
Escanteio
0.00
Cartão Amarelo
5.18
Resultado da Partida — Classificação
Resultado da Partida Cotação Partida
1
%46.41
142
X
%25.82
79
2
%27.78
85
Menos / Mais — Classificação
Menos / Mais Cotação Partida
Menos de
%56.54
173
Mais de
%43.46
133
Resultado no Intervalo — Classificação
Resultado no Intervalo Cotação Partida
1
%36.27
111
X
%44.77
137
2
%18.95
58
Sim / Não — Classificação
Sim / Não Cotação Partida
Sim
%44.44
136
Não
%55.56
170
Distribuição Total de Gols — Classificação
Distribuição Total de Gols Cotação Partida
0-1 Gols
%33.33
102
2-3 Gols
%45.42
139
4-5 Gols
%17.65
54
6+ Gols
%3.59
11
Calendário
Rodada 34
Calendário

História

Equipa
Jogador
Campeões
Campeões
Época Equipa Treinador
2025-2026 Filipe Coelho
2024-2025 Ilias Charalambous
2023-2024 Ilias Charalambous
2023-2024 Mihai Pintilii
2022-2023
Campeões — Todos
2025-2026 Filipe Coelho
2024-2025 Ilias Charalambous
2023-2024 Ilias Charalambous
2023-2024 Mihai Pintilii
2022-2023
2022-2023 Ștefan Preda
2022-2023 Catalin Anghel
2022-2023 Gheorghe Popescu
2022-2023 Gheorghe Hagi
2021-2022 Dan Petrescu
2020-2021 Alexandru Radu
2020-2021 Edward Iordanescu
2020-2021 Marius Șumudica
2020-2021 Bogdan Paravan
2020-2021 Michele Iannucci
2019-2020 Dan Petrescu
2018-2019 Dan Petrescu
2017-2018 Cornel Cernea
2017-2018 Iuliu Muresan
2017-2018 Dan Petrescu
2016-2017
2016-2017 Gheorghe Hagi
2016-2017 Ștefan Preda
2014-2015 Constantin Galca
2013-2014 Laurențiu Reghecampf
2012-2013 Laurențiu Reghecampf
2011-2012 Ioan Andone
2011-2012 Iuliu Muresan
2010-2011
2009-2010 Andrea Mandorlini
2009-2010 Iuliu Muresan
2007-2008 Iuliu Muresan
2007-2008 Ioan Andone
2006-2007 Mircea Rednic
2005-2006 Cosmin Olaroiu
2004-2005 Walter Zenga
2003-2004 Ioan Andone
2002-2003 Mircea Rednic
2001-2002 Marin Ion
2001-2002 Cornel Dinu
2000-2001
1999-2000 Cornel Dinu
1998-1999 Mircea Lucescu
1991-1992 Florin Halagian
1991-1992 Rinus Israël
1989-1990 Mircea Lucescu
1983-1984 Nicolae Dumitru
1982-1983 Nicolae Dumitru
1981-1982
1978-1979
1976-1977
1974-1975 Nicolae Dumitru
1972-1973
1971-1972
1970-1971 Traian Ionescu
1970-1971 Nicolae Dumitru
1969-1970
1968-1969
1966-1967
1965-1966 Constantin Cernaianu
1964-1965 Angelo Niculescu
1963-1964 Nicolae Dumitru
1963-1964 Traian Ionescu
1962-1963 Nicolae Dumitru
1962-1963 Traian Ionescu
1961-1962 Traian Ionescu
1961-1962 Nicolae Dumitru
1958-1959 Ilie Oana
1957-1958 Ilie Oana
1954-1955 Angelo Niculescu
1953-1954 Coloman Braun-Bogdan
1949-1950
1947-1948
1946-1947
1929-1930
Equipas com mais títulos
Equipas com mais títulos
Equipa Quantidade
18
8
8
6
4
3
2
2
2
1
1
Jogadores com mais títulos
Jogadores com mais títulos
# Jogador Título Equipa Anos
1 10
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
97/98 96/97 95/96 94/95 93/94 88/89 87/88 86/87 85/86 84/85
2 8
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
94/95 93/94 92/93 88/89 87/88 86/87 85/86 84/85
3 7
SCS CFR 1907 Cluj logótipo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 09/10 07/08
4 7
SCS CFR 1907 Cluj logótipo SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 14/15 08/09
5 7
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
88/89 87/88 86/87 85/86 84/85 77/78 75/76
Jogadores com mais títulos — Todos
1 10
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
97/98 96/97 95/96 94/95 93/94 88/89 87/88 86/87 85/86 84/85
2 8
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
94/95 93/94 92/93 88/89 87/88 86/87 85/86 84/85
3 7
SCS CFR 1907 Cluj logótipo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 09/10 07/08
4 7
SCS CFR 1907 Cluj logótipo SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 14/15 08/09
5 7
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
88/89 87/88 86/87 85/86 84/85 77/78 75/76
6 6
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo FC Dinamo 1948 Bucureşti logótipo
88/89 87/88 86/87 85/86 84/85 81/82
7 6
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
60/61 59/60 55/56 52/53 51/52 50/51
8 6
SCS CFR 1907 Cluj logótipo SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
21/22 20/21 19/20 14/15 13/14 12/13
9 6
FC Dinamo 1948 Bucureşti logótipo
82/83 81/82 76/77 74/75 72/73 70/71
10 6
SCS CFR 1907 Cluj logótipo
21/22 19/20 18/19 17/18 09/10 07/08
11 6
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
60/61 59/60 55/56 52/53 51/52 50/51
12 6
SCS CFR 1907 Cluj logótipo
22/23 20/21 19/20 18/19 17/18 16/17
13 6
SCS CFR 1907 Cluj logótipo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 11/12
14 6
26/27 25/26 24/25 23/24 22/23 21/22
15 6
SC Fotbal Club FCSB SA logótipo
00/01 88/89 87/88 86/87 85/86 84/85
Melhores Marcadores
Melhores Marcadores
Época Jogador Jogos Golos
25/26 33 18
24/25 35 23
23/24 34 18
23/24 40 18
22/23 38 22
Melhores Marcadores — Todos
25/26 33 18
24/25 35 23
23/24 34 18
23/24 40 18
22/23 38 22
19/20 32 14
19/20 25 14
19/20 25 14
18/19 23 16
17/18 24 12
17/18 21 12
16/17 20 16
15/16 25 13
14/15 27 18
13/14 31 15
12/13 34 21
11/12 33 27
10/11 30 18
Mais Golos
Mais Golos
Período Jogador Jogos Golos
2013-2027 302 105
2010-2025 277 87
2012-2027 244 83
Mais Jogos
Mais Jogos
Período Jogador Jogos
2010-2027 474
2011-2027 423
2012-2027 379
Cartões Vermelhos
Cartões Vermelhos
Período Jogador Cartões
2010-2018 8
2012-2027 8
2012-2022 8

Estatísticas

Jogador
Liga
Equipa
Árbitro
Médias por Partida — Estatísticas
Médias por Partida Valor
Gols
2.38
Escanteio
0.00
Cartão Amarelo
5.18
Resultado da Partida — Estatísticas
Resultado da Partida Cotação Partida
1
%46.41
142
X
%25.82
79
2
%27.78
85
Menos / Mais — Estatísticas
Menos / Mais Cotação Partida
Menos de
%56.54
173
Mais de
%43.46
133
Resultado no Intervalo — Estatísticas
Resultado no Intervalo Cotação Partida
1
%36.27
111
X
%44.77
137
2
%18.95
58
Sim / Não — Estatísticas
Sim / Não Cotação Partida
Sim
%44.44
136
Não
%55.56
170
Distribuição Total de Gols — Estatísticas
Distribuição Total de Gols Cotação Partida
0-1 Gols
%33.33
102
2-3 Gols
%45.42
139
4-5 Gols
%17.65
54
6+ Gols
%3.59
11
Distribuição de Placar — Estatísticas
Distribuição de Placar Cotação Partida
1-0
%14.38
44
1-1
%13.40
41
0-0
%9.80
30
0-1
%9.15
28
1-2
%8.50
26
2-0
%7.19
22
2-1
%6.86
21
3-1
%5.23
16
3-0
%4.90
15
4-0
%2.94
9
Distribuição Intervalo/Tempo Final — Estatísticas
Distribuição Intervalo/Tempo Final Cotação Partida
1/1
%29.41
90
X/X
%17.32
53
X/1
%15.03
46
2/2
%13.73
42
X/2
%12.42
38
1/X
%5.23
16
2/X
%3.27
10
2/1
%1.96
6
1/2
%1.63
5
Distribuição de Gols por Tempo — Estatísticas
Distribuição de Gols por Tempo Cotação goal
1-15
%13.62
99
16-30
%14.99
109
31-45
%15.68
114
46-60
%16.23
118
61-75
%14.99
109
76-90
%24.48
178
Árbitro
Árbitro referee Jogos total_match Vit. casa total_home_win Empate total_draw Vit. fora total_away_win Cartões amar. tot. total_yellow Cartões verm. tot. total_red Penáltis tot. total_penalty S.K./M S.K./M K.K./M K.K./M Pen./M Pen./M
2 2 0 0 9 0 0 4,50 0,00 0,00
4 1 2 1 17 1 0 4,25 0,25 0,00
5 1 3 1 37 5 1 7,40 1,00 0,20
9 5 3 1 46 6 0 5,11 0,67 0,00
26 9 5 12 153 9 10 5,88 0,35 0,38
6 2 1 3 31 2 2 5,17 0,33 0,33
14 6 6 2 74 2 2 5,29 0,14 0,14
11 6 1 4 58 6 4 5,27 0,55 0,36
25 10 10 5 133 7 4 5,32 0,28 0,16
2 0 0 2 12 0 1 6,00 0,00 0,50
8 4 2 2 53 2 4 6,62 0,25 0,50
1 0 1 0 6 0 0 6,00 0,00 0,00
20 11 5 4 116 16 6 5,80 0,80 0,30
1 1 0 0 11 0 0 11,00 0,00 0,00
27 15 3 9 108 9 8 4,00 0,33 0,30
14 7 1 6 59 7 1 4,21 0,50 0,07
13 6 2 5 64 5 6 4,92 0,38 0,46
1 1 0 0 1 0 0 1,00 0,00 0,00
24 9 8 7 125 9 3 5,21 0,38 0,12
4 3 1 0 32 4 0 8,00 1,00 0,00
21 10 7 4 120 12 5 5,71 0,57 0,24
3 2 0 1 11 2 0 3,67 0,67 0,00
19 9 6 4 66 3 5 3,47 0,16 0,26
1 1 0 0 6 0 0 6,00 0,00 0,00
20 10 5 5 90 3 7 4,50 0,15 0,35
1 1 0 0 3 1 0 3,00 1,00 0,00
11 5 2 4 69 3 4 6,27 0,27 0,36
1 0 1 0 9 0 1 9,00 0,00 1,00
3 1 1 1 23 0 0 7,67 0,00 0,00
1 0 1 0 8 1 0 8,00 1,00 0,00
1 1 0 0 3 0 1 3,00 0,00 1,00
7 3 2 2 31 1 4 4,43 0,14 0,57

Transferências

Transferências
Jogador Transferência
De Chegada
Para Saída
Idade Data

Calendário

Superliga 13-14: classificação e resumo da época

Superliga 13-14: FC Steaua Bucareste lidera a tabela após 34 jogos, com um total de 77 pontos. Golos marcados: 71, sofridos: 20, diferença: 51. FC Astra Ploieşti e FC Petrolul Ploiesti seguem com 72 e 68 pontos respetivamente. Balanço da época: 22 vitórias, 11 empates, 1 derrotas. A tabela inclui 18 equipas.

Melhor ataque: FC Steaua Bucareste (71 marcados). Menos golos sofridos: FC Steaua Bucareste (20). Melhor forma recente: FC Steaua Bucareste, com 77 pontos nos últimos 34. Golos na competição até agora: 727.

Na tabela em casa lidera FC Astra Ploieşti (42 pontos); fora, é FC Steaua Bucareste (37).

Melhor marcador: Liviu Antal (FC Vaslui) — golos: 15. Seguem-se Valentin Ionut Lemnaru (13) e Constantin Budescu (13).

Equipas

Melhores marcadores

A APP OFFSIDE Segue os jogos da Superliga

A liga inteira num ecrã: classificação, calendário e resultados ao vivo. Adiciona a liga aos favoritos e não percas as jornadas a meio da semana.

  • Calendário, plantéis e classificação num só ecrã
  • Avisos do jogo: resultado, momentos-chave e final
  • Joga jogos divertidos, ganha créditos Offside!
Aponta a câmara para o QR