Acompanha ao vivo a classificação, o calendário e as estatísticas de Liga Challenge 21-22 no Offside Scores. Inclui melhores marcadores e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. FC Winterthur (65 pts), 2. FC Schaffhausen (65 pts), 3. FC Aarau (65 pts).

Liga Challenge 21-22

Liga Challenge
Todas as Ligas
Search
Suíça
Calendário 21/22
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
Segue os jogos da Liga Challenge Obter a app

Classificação

Classificação
Menos/Mais
Ambas marcam
1P/FT
Cartões & Cantos
Classificação
Menos/Mais
Ambas marcam
1P/FT
Cartões & Cantos
Geral
Casa
Fora
Classificação — Geral
# Equipa J V E D +/- Averaj DG Pontos Pts Forma
1
361811776 - 453165
2
36198973 - 492465
3
362051167 - 472065
4
361861268 - 581060
5
361751462 - 57556
6
361481456 - 54250
7
361281646 - 50-444
8
3611111444 - 52-844
9
361181768 - 80-1241
10
36342925 - 93-6813
Classificação — Casa
# Equipa J V E D +/- Averaj DG Pontos Pts Forma
1 18124244 - 202440
2 18124241 - 212040
3 18102636 - 29732
4 18102628 - 23532
5 1894528 - 20831
6 1894535 - 28731
7 1893633 - 26730
8 1885544 - 321229
9 1877425 - 24128
10 18321310 - 38-2811
Classificação — Fora
# Equipa J V E D +/- Averaj DG Pontos Pts Forma
1 18103539 - 241533
2 1893635 - 32330
3 1867532 - 25725
4 1874732 - 28425
5 1873826 - 28-224
6 1854921 - 26-519
7 18441019 - 28-916
8 18341118 - 30-1213
9 18331224 - 48-2412
10 18021615 - 55-402
Promocao
Playoff de Promocao
Classificacao Conference League
Rebaixamento
A carregar…
A carregar…
A carregar…
A carregar…
A carregar…
Melhor Marcador
Melhor Marcador
Jogador Jogos Golos
2 19
1 18
3 16
3 15
2 14
Médias por Partida — Classificação
Médias por Partida Valor
Gols
3.25
Escanteio
0.00
Cartão Amarelo
2.37
Resultado da Partida — Classificação
Resultado da Partida Cotação Partida
1
%49.44
89
X
%20.56
37
2
%30.00
54
Menos / Mais — Classificação
Menos / Mais Cotação Partida
Menos de
%36.11
65
Mais de
%63.89
115
Resultado no Intervalo — Classificação
Resultado no Intervalo Cotação Partida
1
%43.89
79
X
%29.44
53
2
%26.67
48
Sim / Não — Classificação
Sim / Não Cotação Partida
Sim
%59.44
107
Não
%40.56
73
Distribuição Total de Gols — Classificação
Distribuição Total de Gols Cotação Partida
0-1 Gols
%15.00
27
2-3 Gols
%45.56
82
4-5 Gols
%27.78
50
6+ Gols
%11.67
21
Calendário
Rodada 36
Calendário

História

Equipa
Jogador
Campeões
Campeões
Época Equipa Treinador
2025-2026 Marc Schneider
2024-2025 Mauro Lustrinelli
2023-2024 Didier Tholot
2022-2023 Marco Schallibaum
2021-2022
Campeões — Todos
2025-2026 Marc Schneider
2024-2025 Mauro Lustrinelli
2023-2024 Didier Tholot
2022-2023 Marco Schallibaum
2021-2022
2020-2021 Zoltán Kádár
2019-2020 Giorgio Contini
2018-2019 Alain Geiger
2016-2017
2015-2016 Fabio Celestini
2014-2015
2013-2014 Giorgio Contini
2012-2013
2011-2012 Jeff Saibene
2010-2011 Martin Rueda
2009-2010 Murat Yakın
2008-2009
2007-2008 Heinz Hermann
2005-2006
2004-2005
2003-2004 Jurgen Seeberger
2002-2003 Walter Hörmann
2001-2002
2000-2001
1999-2000
1998-1999
1997-1998
1996-1997
1995-1996
1994-1995
1994-1995
1993-1994
1993-1994
1992-1993
1992-1993
1991-1992
1991-1992
1990-1991
1989-1990
1988-1989
1988-1989
1987-1988
1987-1988
1981-1982
1979-1980
1976-1977
1975-1976
1974-1975
1973-1974
1970-1971
1969-1970
1967-1968
1966-1967
1965-1966
1963-1964
1962-1963
1960-1961
Equipas com mais títulos
Jogadores com mais títulos
Jogadores com mais títulos
# Jogador Título Equipa Anos
1 5
Yverdon Sport logótipo Lausanne Sports logótipo Vaduz logótipo
22/23 19/20 15/16 13/14 10/11
2 3
Lausanne Sports logótipo
19/20 15/16 10/11
3 3
FC Sion logótipo Yverdon Sport logótipo Lausanne Sports logótipo
23/24 22/23 15/16
4 3
FC St. Gallen 1879 logótipo Vaduz logótipo
08/09 06/07 02/03
5 3
FC Sion logótipo Lausanne Sports logótipo
23/24 15/16 10/11
Jogadores com mais títulos — Todos
1 5
Yverdon Sport logótipo Lausanne Sports logótipo Vaduz logótipo
22/23 19/20 15/16 13/14 10/11
2 3
Lausanne Sports logótipo
19/20 15/16 10/11
3 3
FC Sion logótipo Yverdon Sport logótipo Lausanne Sports logótipo
23/24 22/23 15/16
4 3
FC St. Gallen 1879 logótipo Vaduz logótipo
08/09 06/07 02/03
5 3
FC Sion logótipo Lausanne Sports logótipo
23/24 15/16 10/11
6 3
Vaduz logótipo FC St. Gallen 1879 logótipo
13/14 11/12 08/09
7 2
FC Zurich logótipo FC St. Gallen 1879 logótipo
16/17 08/09
8 2
Lausanne Sports logótipo
19/20 15/16
9 2
Servette logótipo Vaduz logótipo
18/19 13/14
10 2
Vaduz logótipo Young Boys logótipo
02/03 97/98
11 2
Yverdon Sport logótipo Servette logótipo
22/23 18/19
12 2
Vaduz logótipo Yverdon Sport logótipo
25/26 22/23
13 2
Neuchatel Xamax FCS logótipo
17/18 06/07
14 2
Yverdon Sport logótipo
06/07 04/05
15 2
FC St. Gallen 1879 logótipo
11/12 08/09
Melhores Marcadores
Melhores Marcadores
Época Jogador Jogos Golos
25/26 32 21
24/25 29 18
23/24 30 16
Melhores Marcadores — Todos
25/26 32 21
24/25 29 18
23/24 30 16
Mais Golos
Mais Golos
Período Jogador Jogos Golos
2021-2027 111 64
2021-2026 89 50
2021-2027 103 48
Mais Jogos
Mais Jogos
Período Jogador Jogos
2021-2027 116
2021-2027 111
2021-2027 111
Cartões Vermelhos
Cartões Vermelhos
Período Jogador Cartões
2024-2026 2
2022-2026 2
2022-2026 2

Estatísticas

Jogador
Liga
Equipa
Médias por Partida — Estatísticas
Médias por Partida Valor
Gols
3.25
Escanteio
0.00
Cartão Amarelo
2.37
Resultado da Partida — Estatísticas
Resultado da Partida Cotação Partida
1
%49.44
89
X
%20.56
37
2
%30.00
54
Menos / Mais — Estatísticas
Menos / Mais Cotação Partida
Menos de
%36.11
65
Mais de
%63.89
115
Resultado no Intervalo — Estatísticas
Resultado no Intervalo Cotação Partida
1
%43.89
79
X
%29.44
53
2
%26.67
48
Sim / Não — Estatísticas
Sim / Não Cotação Partida
Sim
%59.44
107
Não
%40.56
73
Distribuição Total de Gols — Estatísticas
Distribuição Total de Gols Cotação Partida
0-1 Gols
%15.00
27
2-3 Gols
%45.56
82
4-5 Gols
%27.78
50
6+ Gols
%11.67
21
Distribuição de Placar — Estatísticas
Distribuição de Placar Cotação Partida
2-1
%12.78
23
2-0
%8.33
15
1-1
%7.78
14
0-0
%6.11
11
2-2
%5.56
10
0-2
%5.00
9
1-0
%5.00
9
3-0
%5.00
9
3-1
%5.00
9
1-2
%4.44
8
Distribuição Intervalo/Tempo Final — Estatísticas
Distribuição Intervalo/Tempo Final Cotação Partida
1/1
%35.56
64
2/2
%18.33
33
X/1
%11.11
20
X/2
%9.44
17
X/X
%8.89
16
1/X
%6.11
11
2/X
%5.56
10
2/1
%2.78
5
1/2
%2.22
4
Equipa — Estatísticas
Takım Takım Gols goalsTotal Gols Sofridos goalsConcededTotal Cartões Amarelos (por jogo) yellowCardPerGame Cartões Vermelhos redCardsTotal Escanteios (por jogo) cornerPerGame
76 45 2.4 3 5.5
73 49 2.3 4 4.8
68 58 2.5 3 4.5
68 80 2.3 8 5.7
67 47 2.2 2 6.5
62 57 2.2 3 5.8
56 54 2.4 4 3.8
46 50 2.3 3 5.0
44 52 3.2 5 4.6
25 93 2.1 5 4.5

Transferências

Transferências
Jogador Transferência
De Chegada
Para Saída
Idade Data

Calendário

Liga Challenge 21-22: classificação e resumo da época

Liga Challenge 21-22: FC Winterthur lidera a tabela após 36 jogos, com um total de 65 pontos. Golos marcados: 76, sofridos: 45, diferença: 31. FC Schaffhausen e FC Aarau seguem com 65 e 65 pontos respetivamente. Balanço da época: 18 vitórias, 11 empates, 7 derrotas. A tabela inclui 10 equipas.

Melhor ataque: FC Winterthur (76 marcados). Menos golos sofridos: FC Winterthur (45). Melhor forma recente: FC Winterthur, com 65 pontos nos últimos 36. Golos na competição até agora: 585.

Na tabela em casa lidera FC Winterthur (40 pontos); fora, é FC Aarau (33).

Promocao: FC Winterthur. Playoff de Promocao: FC Schaffhausen. Classificacao Conference League: FC Vaduz. Rebaixamento: SC Kriens.

Melhor marcador: Joaquín Ardaiz (Schaffhausen) — golos: 19. Seguem-se Kevin Spadanuda (18) e Brighton Labeau (16).

Equipas

Melhores marcadores

A APP OFFSIDE Segue os jogos da Liga Challenge

A liga inteira num ecrã: classificação, calendário e resultados ao vivo. Adiciona a liga aos favoritos e não percas as jornadas a meio da semana.

  • Calendário, plantéis e classificação num só ecrã
  • Avisos do jogo: resultado, momentos-chave e final
  • Joga jogos divertidos, ganha créditos Offside!
Aponta a câmara para o QR