Verfolge Premiership 26-27 Tabelle, Spielplan und Spielstatistiken live bei Offside Scores. Inklusive Torjäger und Kartenstatistiken. Die Top drei der Tabelle: 1. Coleraine FC (10 Pkt.), 2. Carrick Rangers FC (9 Pkt.), 3. Dungannon Swifts FC (9 Pkt.).

Premiership 26-27

Premiership
Alle Ligen
Search
Nordirland
Kalender 26/27
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
Premiership-Spiele verfolgen App holen

Tabelle

Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Tabelle
Unter/Über
Beide treffen
HZ/EZ
Karten & Ecken
Allgemein
Heim
Auswärts
Tabelle — Heim
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1 22005 - 326
2 32013 - 4-16
3 21013 - 213
4 11002 - 113
5 21013 - 303
6 21012 - 3-13
7 21011 - 2-13
8 10100 - 001
9 10010 - 2-20
10 20021 - 4-30
11 20020 - 4-40
12 20020 - 7-70
Tabelle — Auswärts
# Team Sp S U N +/- Averaj TD Punkte Pkt Form
1 33008 - 179
2 22006 - 156
3 22003 - 036
4 21014 - 223
5 21013 - 123
6 11002 - 023
7 31024 - 403
8 21013 - 303
9 10100 - 001
10 20022 - 4-20
11 10010 - 2-20
12 10010 - 2-20
Meisterschaftsrunde
Abstiegsrunde
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Wird geladen…
Torschützenkönig
Torschützenkönig
Spieler Spiele Tore
4 3
4 3
3 2
5 2
4 2
Durchschnitt pro Spiel — Tabelle
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
2.50
Ecke
7.82
Gelbe Karte
3.14
Spielergebnis — Tabelle
Spielergebnis Quote Spiel
1
%40.91
9
X
%4.55
1
2
%54.55
12
Unter / Über — Tabelle
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%45.45
10
Über
%54.55
12
Halbzeitergebnis — Tabelle
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%22.73
5
X
%36.36
8
2
%40.91
9
Ja / Nein — Tabelle
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%36.36
8
Nein
%63.64
14
Torverteilung gesamt — Tabelle
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%18.18
4
2-3 Tore
%68.18
15
4-5 Tore
%13.64
3
6+ Tore
%0.00
0
Spielplan
Spieltag 5
Spielplan

Geschichte

Team
Spieler
Meister
Meister
Saison Team Trainer
2025-2026 Gary Haveron
2025-2026 Gary Haveron
2024-2025 David Healy
2023-2024 Tiernan Lynch
2022-2023 Tiernan Lynch
Meister — Alle
2025-2026 Gary Haveron
2025-2026 Gary Haveron
2024-2025 David Healy
2023-2024 Tiernan Lynch
2022-2023 Tiernan Lynch
2021-2022 David Healy
2020-2021 David Healy
2019-2020 David Healy
2018-2019 David Healy
2017-2018
2016-2017 David Healy
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009 Alan McDonald
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005 Roy Coyle
2003-2004
2002-2003 Roy Coyle
2001-2002
2000-2001
1999-2000
1998-1999 Roy Coyle
1997-1998
1996-1997 Roy Walker
1995-1996
1994-1995 Roy Walker
1993-1994 Trevor Anderson
1992-1993 Trevor Anderson
1991-1992 Tommy Jackson
1990-1991
1989-1990
1988-1989 Roy Coyle
1987-1988 Tommy Jackson
1986-1987 Roy Coyle
1985-1986 Roy Coyle
1984-1985 Roy Coyle
1983-1984 Roy Coyle
1982-1983 Roy Coyle
1981-1982 Roy Coyle
1980-1981
1979-1980 Roy Coyle
1978-1979 Roy Coyle
1977-1978 Roy Coyle
1976-1977
1975-1976 Billy Johnston
1974-1975 Billy Campbell
1973-1974 Bertie Peacock
1972-1973 Billy Johnston
1971-1972 Alex McCrae
1970-1971 Billy Bingham
1969-1970 Peter McParland
1968-1969 Ewan Fenton
1967-1968 John Colrain
1966-1967 John Colrain
1965-1966 Tommy Leishman
1964-1965
1963-1964
1962-1963 George Eastham
1961-1962
1960-1961
1959-1960 Jimmy McAlinden
1958-1959 Jackie Milburn
1957-1958 George Eastham
1956-1957 Jimmy McAlinden
1955-1956
1954-1955
1953-1954
1952-1953 Frank Grice
1951-1952
1950-1951 Frank Grice
1949-1950
1948-1949
1934-1935
1933-1934
1931-1932
1930-1931
1929-1930
1924-1925
1922-1923
1921-1922
1920-1921
1913-1914
1912-1913
1911-1912
1910-1911
1909-1910
1908-1909
1907-1908
1906-1907
1905-1906
1905-1906
1904-1905
1903-1904
1902-1903
1901-1902
1900-1901
1898-1899
1897-1898
1896-1897
1895-1896
1894-1895
1893-1894
1892-1893
1891-1892
1890-1891
Teams mit den meisten Titeln
Teams mit den meisten Titeln
Team Anzahl
57
23
7
6
5
4
3
3
1
1
1
Spieler mit den meisten Titeln
Spieler mit den meisten Titeln
# Spieler Titel Team Jahre
1 11
Linfield FC Logo
24/25 21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 11/12 10/11 09/10 07/08 06/07
2 7
Linfield FC Logo
25/26 24/25 21/22 20/21 19/20 18/19 17/18
3 7
Linfield FC Logo
11/12 10/11 09/10 07/08 06/07 05/06 03/04
4 6
Crusaders Logo Linfield FC Logo
17/18 15/16 14/15 11/12 10/11 09/10
5 6
Linfield FC Logo
07/08 06/07 05/06 03/04 00/01 99/00
Spieler mit den meisten Titeln — Alle
1 11
Linfield FC Logo
24/25 21/22 20/21 19/20 18/19 17/18 11/12 10/11 09/10 07/08 06/07
2 7
Linfield FC Logo
25/26 24/25 21/22 20/21 19/20 18/19 17/18
3 7
Linfield FC Logo
11/12 10/11 09/10 07/08 06/07 05/06 03/04
4 6
Crusaders Logo Linfield FC Logo
17/18 15/16 14/15 11/12 10/11 09/10
5 6
Linfield FC Logo
07/08 06/07 05/06 03/04 00/01 99/00
6 6
Linfield FC Logo
25/26 24/25 21/22 20/21 19/20 18/19
7 6
Linfield FC Logo
24/25 21/22 20/21 19/20 18/19 17/18
8 6
Linfield FC Logo
61/62 60/61 58/59 55/56 54/55 49/50
9 6
Linfield FC Logo
85/86 84/85 83/84 82/83 81/82 79/80
10 5
Linfield FC Logo
07/08 06/07 05/06 03/04 00/01
11 5
Linfield FC Logo
19/20 18/19 11/12 10/11 09/10
12 5
Larne FC Logo Linfield FC Logo
23/24 22/23 20/21 19/20 18/19
13 5
Linfield FC Logo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18
14 5
Linfield FC Logo Crusaders Logo
19/20 18/19 17/18 15/16 14/15
15 5
Linfield FC Logo
21/22 20/21 19/20 18/19 17/18
Torschützenkönige
Torschützenkönige
Saison Spieler Spiele Tore
25/26 32 20
Torschützenkönige — Alle
25/26 32 20
Meiste Tore
Meiste Tore
Zeitraum Spieler Spiele Tore
2023-2027 84 23
2025-2027 33 21
2022-2027 85 21
Meiste Einsätze
Meiste Einsätze
Zeitraum Spieler Spiele
2023-2027 94
2023-2027 92
2023-2027 91
Rote Karten
Rote Karten
Zeitraum Spieler Karten
2023-2027 2
2023-2027 2
2023-2027 1

Statistik

Spieler
Liga
Team
Durchschnitt pro Spiel — Statistik
Durchschnitt pro Spiel Wert
Tore
2.50
Ecke
7.82
Gelbe Karte
3.14
Spielergebnis — Statistik
Spielergebnis Quote Spiel
1
%40.91
9
X
%4.55
1
2
%54.55
12
Unter / Über — Statistik
Unter / Über Quote Spiel
Unter
%45.45
10
Über
%54.55
12
Halbzeitergebnis — Statistik
Halbzeitergebnis Quote Spiel
1
%22.73
5
X
%36.36
8
2
%40.91
9
Ja / Nein — Statistik
Ja / Nein Quote Spiel
Ja
%36.36
8
Nein
%63.64
14
Torverteilung gesamt — Statistik
Torverteilung gesamt Quote Spiel
0-1 Tore
%18.18
4
2-3 Tore
%68.18
15
4-5 Tore
%13.64
3
6+ Tore
%0.00
0
Spielstandverteilung — Statistik
Spielstandverteilung Quote Spiel
0-2
%18.18
4
2-1
%18.18
4
0-3
%13.64
3
1-0
%9.09
2
1-2
%9.09
2
2-0
%9.09
2
0-0
%4.55
1
0-1
%4.55
1
0-4
%4.55
1
1-3
%4.55
1
Halbzeit / Endstand Verteilung — Statistik
Halbzeit / Endstand Verteilung Quote Spiel
2/2
%40.91
9
1/1
%22.73
5
X/1
%18.18
4
X/2
%13.64
3
X/X
%4.55
1
Zeitverteilung der Tore — Statistik
Zeitverteilung der Tore Quote goal
1-15
%14.55
8
16-30
%7.27
4
31-45
%14.55
8
46-60
%20.00
11
61-75
%21.82
12
76-90
%21.82
12
Team — Statistik
Takım Takım Tore goalsTotal Gegentore goalsConcededTotal Schüsse pro Spiel Şut/M Schüsse aufs Tor (pro Spiel) shotOnTargetPerGame marketValueTotal marketValueTotal Ballbesitz (%) ballPossessionAvg Ecken (pro Spiel) cornerPerGame Angriffe (pro Spiel) attackPerGame Gefährliche Angriffe (pro Spiel) dangerousAttackPerGame
8 6 11.0 4.2 1.4M € 51.5 3.5 95.0 59.2
8 1 6.5 2.0 3.0M € 33.3 4.2 79.2 44.8
7 6 10.8 4.2 2.8M € 53.4 5.0 89.2 61.2
7 3 6.5 1.8 1.7M € 35.5 5.2 88.0 47.0
6 3 6.0 2.2 2.5M € 33.0 3.2 82.5 44.2
5 4 8.5 3.8 2.3M € 47.0 3.0 109.0 58.5
5 4 7.0 3.8 2.6M € 53.0 5.0 74.5 60.0
4 4 6.3 3.0 2.3M € 52.3 5.7 83.7 61.0
2 1 7.0 2.5 3.6M € 27.5 2.0 71.0 36.0
2 8 9.5 2.8 1.5M € 48.5 4.0 126.2 61.5
1 6 5.7 3.0 450K € 35.3 2.3 62.3 35.0
- 9 3.3 1.3 2.0M € 26.0 2.0 60.7 29.0

Transfers

Transfers
Spieler Ablöse
Von Zugang
Zu Abgang
Alter Datum

Spielplan

Premiership 26-27: Tabelle und Saisonüberblick

Premiership 26-27: Coleraine FC führt die Tabelle nach 4 Spielen an, Punktestand 10. Erzielte Tore: 8, Gegentore: 1, Tordifferenz: 7. Dahinter folgen Carrick Rangers FC und Dungannon Swifts FC mit 9 bzw. 9 Punkten. Saisonbilanz: 3 Siege, 1 Unentschieden, 0 Niederlagen. Die Tabelle umfasst 12 Mannschaften.

Beste Offensive: Coleraine FC (8 erzielt). Wenigste Gegentore: Coleraine FC (1). Beste aktuelle Form: Coleraine FC, mit 10 Punkten aus den letzten 4. Tore im Wettbewerb bisher: 55.

Nur nach Heimspielen führt Crusaders FC (6 Punkte); auswärts ist es Coleraine FC (9).

Meisterschaftsrunde: Coleraine FC, Carrick Rangers FC, Dungannon Swifts FC, Crusaders FC, Linfield FC, FC Glentoran. Abstiegsrunde: Cliftonville FC, Larne FC, Ballymena United FC, Limavady United FC, FC Portadown, Bangor FC.

Torjägerliste: Sean McAllister (Dungannon Swifts) — Tore: 3. Danach folgen Adam Brooks (3) und Senan Devine (2).

Mannschaften

Torjäger

DIE OFFSIDE-APP Premiership-Spiele verfolgen

Die ganze Liga auf einem Bildschirm: Tabelle, Spielplan und Live-Ergebnisse. Nimm die Liga in deine Favoriten auf und verpasse auch die englischen Wochen nicht.

  • Spielplan, Kader und Tabelle auf einem Bildschirm
  • Spiel-Benachrichtigungen: Ergebnis, wichtige Momente und Abpfiff
  • Spiele lustige Spiele, verdiene Offside-Guthaben!
Kamera auf den QR-Code halten