NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
UEFA Conference League, Achtelfinale - FSV Mainz 2-0 SK Sigma Olomouc beendet. Tore: S. Posch, A. Sieb. Zusammenfassung, Aufstellungen und Statistiken bei Offside Scores. (19.03.2026) Spielort: Mewa Arena, Mainz, Deutschland.
UEFA Conference League, Achtelfinale - FSV Mainz 2-0 SK Sigma Olomouc beendet. Tore: S. Posch, A. Sieb. Zusammenfassung, Aufstellungen und Statistiken bei Offside Scores. (19.03.2026) Spielort: Mewa Arena, Mainz, Deutschland.
Erstes Spiel
Heimform FSV Mainz
Auswärtsform SK Sigma Olomouc
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 2.05 |
|
0.51 |
| 18 |
|
6 |
| 6 |
|
1 |
| 389 (%81) |
|
332 (%80) |
| 14 |
|
15 |
| 2 |
|
2 |
| 5 |
|
1 |
| 3 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 26 |
|
21 |
| 5 |
|
9 |
| 32 |
|
5 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 18 |
|
6 |
| 6 |
|
1 |
| 9 |
|
5 |
| 3 |
|
1 |
| 12 |
|
3 |
| 6 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 478 |
|
412 |
| 389 (%81) |
|
332 (%80) |
| 26 (%43) |
|
25 (%40) |
| 6 (%27) |
|
2 (%22) |
| 10 |
|
3 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 21 |
|
11 |
| 8 |
|
16 |
| 15 |
|
27 |
| 1 |
|
4 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 56 (%54) |
|
46 (%45) |
| 4 (%50) |
|
4 (%26) |
| 135 |
|
131 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| %55 |
|
%45 |
| 0.75 |
|
0.25 |
| 7 |
|
2 |
| 3 |
|
0 |
| 201 (%78) |
|
167 (%79) |
| 6 |
|
7 |
| 1 |
|
2 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 12 |
|
10 |
| 2 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 7 |
|
2 |
| 3 |
|
0 |
| 4 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 5 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 256 |
|
211 |
| 201 (%78) |
|
167 (%79) |
| 16 (%26) |
|
19 (%35) |
| 3 (%33) |
|
1 (%25) |
| 6 |
|
1 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 4 |
|
6 |
| 4 |
|
8 |
| 6 |
|
12 |
| 0 |
|
3 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 23 (%47) |
|
25 (%52) |
| 2 (%40) |
|
1 (%33) |
| 77 |
|
64 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| %53 |
|
%47 |
| 1.30 |
|
0.26 |
| 11 |
|
4 |
| 3 |
|
1 |
| 188 (%84) |
|
165 (%82) |
| 8 |
|
8 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 14 |
|
11 |
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 11 |
|
4 |
| 3 |
|
1 |
| 5 |
|
3 |
| 3 |
|
1 |
| 7 |
|
2 |
| 4 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 222 |
|
201 |
| 188 (%84) |
|
165 (%82) |
| 10 (%0) |
|
6 (%85) |
| 3 (%23) |
|
1 (%20) |
| 4 |
|
2 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 17 |
|
5 |
| 4 |
|
8 |
| 9 |
|
15 |
| 1 |
|
1 |
| FSV Mainz | SK Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| 33 (%61) |
|
21 (%38) |
| 2 (%66) |
|
3 (%25) |
| 58 |
|
67 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
FSV Mainz
|
2
|
0
|
4
|
FSV Mainz
|
1
|
0
|
3
|
FSV Mainz
|
1
|
0
|
2
|
FSV Mainz
|
1
|
1
|
2
|
FSV Mainz
|
0
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
FSV Mainz
|
8.30
|
FSV Mainz
|
8.00
|
FSV Mainz
|
7.50
|
FSV Mainz
|
7.50
|
FSV Mainz
|
7.40
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
FSV Mainz
|
0
|
2
|
FSV Mainz
|
0
|
2
|
FSV Mainz
|
0
|
1
|
FSV Mainz
|
1
|
1
|
FSV Mainz
|
1
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
SK Sigma Olomouc
|
62
|
76%
|
81
|
FSV Mainz
|
54
|
87%
|
62
|
SK Sigma Olomouc
|
50
|
87%
|
57
|
SK Sigma Olomouc
|
47
|
85%
|
55
|
FSV Mainz
|
44
|
88%
|
50
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FSV Mainz
|
2
|
25%
|
8
|
FSV Mainz
|
0
|
0%
|
3
|
FSV Mainz
|
1
|
33%
|
3
|
FSV Mainz
|
2
|
66%
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
0
|
0%
|
3
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FSV Mainz
|
6
|
37%
|
16
|
SK Sigma Olomouc
|
6
|
40%
|
15
|
SK Sigma Olomouc
|
8
|
53%
|
15
|
FSV Mainz
|
9
|
69%
|
13
|
FSV Mainz
|
2
|
28%
|
7
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
SK Sigma Olomouc
|
1
|
25%
|
4
|
SK Sigma Olomouc
|
1
|
25%
|
4
|
SK Sigma Olomouc
|
1
|
25%
|
4
|
FSV Mainz
|
1
|
50%
|
2
|
FSV Mainz
|
2
|
100%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FSV Mainz
|
8
|
47%
|
17
|
SK Sigma Olomouc
|
4
|
30%
|
13
|
FSV Mainz
|
8
|
66%
|
12
|
SK Sigma Olomouc
|
6
|
54%
|
11
|
SK Sigma Olomouc
|
6
|
54%
|
11
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
SK Sigma Olomouc
|
7
|
SK Sigma Olomouc
|
7
|
FSV Mainz
|
6
|
FSV Mainz
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
SK Sigma Olomouc
|
4
|
FSV Mainz
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
FSV Mainz
|
2
|
SK Sigma Olomouc
|
2
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
FSV Mainz
|
6
|
FSV Mainz
|
4
|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
SK Sigma Olomouc
|
26
|
FSV Mainz
|
18
|
FSV Mainz
|
17
|
FSV Mainz
|
16
|
SK Sigma Olomouc
|
15
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
FSV Mainz
|
2
|
SK Sigma Olomouc
|
2
|
FSV Mainz
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
FSV Mainz
|
2
|
SK Sigma Olomouc
|
1
|
SK Sigma Olomouc
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
FSV Mainz
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
FSV Mainz
|
3
|
SK Sigma Olomouc
|
3
|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
|
2
|
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
FSV Mainz
SK Sigma Olomouc
In diesem Spiel der UEFA Conference League, Achtelfinale gewann FSV Mainz gegen SK Sigma Olomouc mit 2:0. Das Spiel fand am 19.03.2026 statt. Spielort: Mewa Arena, Mainz, Deutschland. Halbzeitstand: 0:0.
Tore: S. Posch (46.), A. Sieb (82.).
Karten: 7 Gelbe, 1 Rote.
Wichtige Statistiken (FSV Mainz - SK Sigma Olomouc): Ballbesitz %54 - %46, Schüsse aufs Tor 6 - 1, erwartete Tore (xG) 2.05 - 0.51.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.