NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Bohemians Prag 1905 26-27 Saison | 12. Platz in 1. Liga, 5 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Bohemians Prag 1905 26-27 Saison | 12. Platz in 1. Liga, 5 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Tschechische Republik
5
2
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Tschechische Republik - 1. Liga
|
||||||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 08/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/08 | - |
|
|
- | ||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
Tschechische Republik - Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 25/08 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
| Runde 3 | ||||||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 04/07 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 14/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
Tschechische Republik
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CZE
#9
|
3 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | |||
SVK
#99
|
5 | 4 | 3 | 2 | 225Tsd € | 29.06.2029 | ||
| 2 Stürmer | Gesamtwert: 475K € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CZE
#16
|
4 | 3 | 1 | 1,2Mio € | 29.06.2029 | |||
ZMB
#6
|
3 | 3 | 350Tsd € | - | ||||
CZE
#10
|
4 | 3 | 300Tsd € | - | ||||
CZE
#47
|
4 | 2 | 1 | 225Tsd € | 29.06.2028 | |||
CZE
#42
|
5 | 5 | 2 | 175Tsd € | 29.06.2028 | |||
CZE
#7
|
175Tsd € | - | ||||||
CZE
#19
|
3 | 2 | 25Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CZE
#11
|
3 | 2 | 25Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CZE
#70
|
5 | 1 | 0 € | - | ||||
CZE
#66
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
UKR
#
|
0 € | - | ||||||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,5Mn € | Durchschnittsalter: 28,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NGA
#25
|
2 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2029 | ||||
CZE
#27
|
3 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2029 | ||||
SVK
#37
|
3 | 3 | 2 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |||
CZE
#13
|
4 | 1 | 275Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CZE
#3
|
3 | 3 | 275Tsd € | 30.12.2028 | ||||
ZMB
#15
|
3 | 1 | 250Tsd € | - | ||||
CZE
#22
|
2 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2028 | ||||
CZE
#18
|
3 | 1 | 1 | 75Tsd € | 30.12.2027 | |||
CZE
#24
|
5 | 4 | 2 | 1 | 0 € | 29.06.2028 | ||
CZE
#8
|
4 | 3 | 1 | 0 € | 29.06.2026 | |||
CZE
#32
|
3 | 3 | 1 | 0 € | 29.06.2029 | |||
CZE
#17
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 2,4Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVK
#23
|
4 | 4 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
CZE
#12
|
1 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | ||||
CZE
#71
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 550K € | Durchschnittsalter: 29,0 | ||||||
Tschechische Republik - 1. Liga
Tschechische Republik - Winter League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
SK Slavia Prag
|
6 | 4 | 2 | 0 | 17 - 5 | 12 | 14 |
|
2
|
FC Slovan Liberec
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 - 3 | 5 | 13 |
|
3
|
FK Jungbunzlau
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 - 6 | 5 | 11 |
|
4
|
Zbrojovka Brno
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 - 5 | 4 | 10 |
|
5
|
SK Sigma Olomouc
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 - 8 | 2 | 10 |
|
6
|
FK Teplice
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 - 12 | 0 | 10 |
|
7
|
AC Sparta Prag
|
6 | 3 | 0 | 3 | 12 - 10 | 2 | 9 |
|
8
|
FK Jablonec
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5 - 3 | 2 | 9 |
|
9
|
FC Banik Ostrava
|
5 | 3 | 0 | 2 | 4 - 6 | -2 | 9 |
|
10
|
FC Hradec Kralove
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 - 4 | 0 | 7 |
|
11
|
FC Viktoria Pilsen
|
5 | 1 | 3 | 1 | 11 - 12 | -1 | 6 |
|
12
|
Bohemians Prag 1905
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 5 | 0 | 5 |
|
13
|
SK Lisen Brno
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 - 13 | -7 | 4 |
|
14
|
1. FC Slovácko
|
6 | 0 | 2 | 4 | 5 - 12 | -7 | 2 |
|
15
|
Pardubice
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5 - 12 | -7 | 1 |
|
16
|
FC Fastav Zlin
|
6 | 0 | 0 | 6 | 5 - 13 | -8 | 0 |
Bohemians Prag 1905 ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Dolicek Stadium ausgetragen. Trainer ist Jaroslav Vesely.
In der Tabelle der Tschechische Republik - 1. Liga steht das Team auf Platz 12, mit 5 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 1 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 5, Gegentore: 5, Tordifferenz: 0.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-2 gegen SK Zapy (25.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team FK Jablonec (03.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 26,7, Gesamtmarktwert 5,9 Mio €. Bester Torschütze: Ladislav Almasi (3). Meiste Vorlagen: Milan Havel (2). Wertvollster Spieler: Roman Kvet (1,2 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 6 Spieler, 10 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Roman Kvet, Dominik Javorcek, David Heidenreich. Zu den Abgängen zählen Milan Ristovski, Yusuf, Lukas Hulka.