NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Omiya Ardija 2026 Saison | 1. Platz in J.League 2, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Omiya Ardija 2026 Saison | 1. Platz in J.League 2, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Japan
1
1
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japan - J.League 2, 26/27
|
||||||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 21/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 03/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 14/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 25/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 17/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 29/04 | - | - | - | - | ||
| 03/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Japan - J.League Cup
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
Japan - J.League 2
|
||||||
| J2/J3 League, East B | ||||||
| 07/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 28/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 21/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 28/03 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/04 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/04 | 3 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/04 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 03/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/05 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 09/05 | 3 - 1 |
|
|
N | ||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Japan - Emperor Cup
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 26/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
J3 League
Japan
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
THA
#21
|
5 | 1 | 2 | 1 | 1Mio € | 29.06.2030 | ||
JPN
#45
|
20 | 18 | 11 | 3 | 700Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#10
|
6 | 5 | 1 | 1 | 500Tsd € | - | ||
NGA
#90
|
12 | 8 | 3 | 3 | 450Tsd € | - | ||
JPN
#23
|
22 | 8 | 3 | 2 | 2 | 200Tsd € | - | |
BRA
#11
|
22 | 15 | 9 | 3 | 2 | 0 € | - | |
JPN
#49
|
3 | 0 € | - | |||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 2,9Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#14
|
24 | 22 | 11 | 4 | 1,2Mio € | - | ||
JPN
#7
|
22 | 18 | 3 | 2 | 1 | 1 | 600Tsd € | - |
BRA
#8
|
7 | 5 | 2 | 300Tsd € | - | |||
JPN
#15
|
23 | 12 | 1 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | ||
JPN
#20
|
17 | 9 | 1 | 1 | 200Tsd € | - | ||
Gen Kato
K
JPN
#16
|
12 | 12 | 2 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#17
|
3 | 1 | 125Tsd € | 29.06.2027 | ||||
JPN
#77
|
5 | 3 | 100Tsd € | - | ||||
JPN
#6
|
7 | 1 | 1 | 0 € | 29.06.2026 | |||
BRA
#30
|
0 € | - | ||||||
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,9Mn € | Durchschnittsalter: 24,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#88
|
22 | 21 | 1 | 700Tsd € | - | |||
JPN
#3
|
23 | 19 | 2 | 7 | 2 | 550Tsd € | 29.06.2027 | |
BRA
#5
|
7 | 7 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#37
|
22 | 14 | 1 | 2 | 1 | 450Tsd € | - | |
JPN
#22
|
16 | 12 | 2 | 1 | 350Tsd € | - | ||
JPN
#19
|
10 | 9 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#13
|
9 | 7 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | |||
JPN
#34
|
13 | 8 | 1 | 225Tsd € | - | |||
JPN
#33
|
8 | 3 | 100Tsd € | 29.06.2026 | ||||
JPN
#25
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 3,4Mn € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUS
#24
|
21 | 21 | 700Tsd € | 30.12.2026 | ||||
JPN
#1
|
4 | 4 | 50Tsd € | - | ||||
|
25Tsd € | - | ||||||
|
0 € | 29.06.2026 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 775K € | Durchschnittsalter: 29,2 | ||||||
Japan - J-League
Japan - J.League 2
Japan - J3 League
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 - 5 | 5 | 10 |
|
2
|
Montedio Yamagata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 1 | 6 | 9 |
|
3
|
Fujieda MYFC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 4 | 4 | 9 |
|
4
|
Niigata Albirex
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 9 |
|
5
|
Shonan Bellmare
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 - 2 | 2 | 8 |
|
6
|
Vegalta Sendai
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 4 | 2 | 7 |
|
7
|
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
8
|
Yokohama FC
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
9
|
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 6 |
|
10
|
Tochigi City FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
11
|
Vanraure Hachinohe FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
12
|
Sagan Tosu
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 5 | 0 | 5 |
|
13
|
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
14
|
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
15
|
Tokushima Vortis
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 4 | -2 | 4 |
|
16
|
Ventforet Kofu
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
17
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 8 | -3 | 3 |
|
18
|
Iwaki FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 - 11 | -5 | 3 |
|
19
|
Tegevajaro Miyazaki
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 - 6 | -3 | 2 |
|
20
|
FC Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Ventforet Kofu
|
18 | 10 | 3 | 5 | 21 - 13 | 8 | 35 |
|
2
|
Hokkaido Consadole Sapporo
|
18 | 9 | 2 | 7 | 26 - 22 | 4 | 31 |
|
3
|
Iwaki FC
|
18 | 7 | 6 | 5 | 22 - 18 | 4 | 31 |
|
4
|
Omiya Ardija
|
18 | 9 | 2 | 7 | 38 - 28 | 10 | 30 |
|
5
|
Fujieda MYFC
|
18 | 6 | 9 | 3 | 21 - 17 | 4 | 30 |
|
6
|
FC Gifu
|
18 | 8 | 3 | 7 | 24 - 26 | -2 | 28 |
|
7
|
Matsumoto Yamaga FC
|
18 | 6 | 6 | 6 | 31 - 21 | 10 | 26 |
|
8
|
Jubilo Iwata
|
18 | 5 | 6 | 7 | 16 - 23 | -7 | 25 |
|
9
|
Fukushima United FC
|
18 | 4 | 4 | 10 | 28 - 41 | -13 | 18 |
|
10
|
AC Nagano Parceiro
|
18 | 3 | 5 | 10 | 15 - 33 | -18 | 16 |
Omiya Ardija ist ein 1999 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im NACK5 Stadium Omiya ausgetragen.
In der Tabelle der Japan - J.League 2 steht das Team auf Platz 1, mit 10 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 1 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 10, Gegentore: 5, Tordifferenz: 5.
Im letzten Spiel trennte man sich 2-2 von Shonan Bellmare (29.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Gainare Tottori (02.09.2026).
Der Kader umfasst 48 Spieler, Altersdurchschnitt 24,0, Gesamtmarktwert 10,2 Mio €. Bester Torschütze: Toya Izumi (11). Meiste Vorlagen: Hijiri Kato (7). Wertvollster Spieler: Toya Izumi (1,2 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 25 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Ota Yamamoto, Suphanat Mueanta, Fumiya Takayanagi. Zu den Abgängen zählen Oriola Sunday, Taito Kanda, Taito Kanda.
In der Trophäensammlung stehen 1 x J3 League.