NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Aluminium Arak 26-27 Saison | 3. Platz in Pro League, 11 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Aluminium Arak 26-27 Saison | 3. Platz in Pro League, 11 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Iran
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Iran - Pro League
|
||||||
| 14/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 18/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 28/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 01/09 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
Iran
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#0
|
500Tsd € | 29.06.2030 | ||||||
IRN
#70
|
350Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
IRN
#9
|
275Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
|
3 | 3 | 200Tsd € | 29.06.2028 | ||||
IRN
#4
|
2 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2028 | ||||
IRN
#7
|
1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||||
IRN
#11
|
150Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
IRN
#9
|
3 | 3 | 2 | 1 | 75Tsd € | 29.06.2027 | ||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 26,5 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#80
|
5 | 5 | 1 | 400Tsd € | - | |||
IRN
#6
|
2 | 2 | 1 | 350Tsd € | 29.06.2027 | |||
IRN
#16
|
300Tsd € | - | ||||||
|
5 | 5 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2029 | |||
IRN
#21
|
2 | 1 | 250Tsd € | - | ||||
IRN
#70
|
1 | 250Tsd € | 29.06.2026 | |||||
IRN
#5
|
5 | 5 | 200Tsd € | 29.06.2027 | ||||
IRN
#73
|
0 € | - | ||||||
IRN
#15
|
0 € | - | ||||||
|
3 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 2Mn € | Durchschnittsalter: 26,2 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#2
|
4 | 4 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |||
IRN
#13
|
5 | 5 | 2 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2029 | ||
IRN
#41
|
300Tsd € | - | ||||||
IRN
#4
|
5 | 5 | 1 | 225Tsd € | - | |||
IRN
#15
|
5 | 5 | 75Tsd € | 29.06.2027 | ||||
|
50Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
IRN
#44
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 7 Abwehr | Gesamtwert: 1,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#1
|
5 | 5 | 700Tsd € | 29.06.2028 | ||||
IRN
#77
|
0 € | - | ||||||
| 2 Torhüter | Gesamtwert: 700K € | Durchschnittsalter: 21,0 | ||||||
Iran - Pro League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Tractor Sport Club
|
5 | 4 | 1 | 0 | 7 - 0 | 7 | 13 |
|
2
|
Esteghlal FC
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 - 1 | 7 | 11 |
|
3
|
Aluminium Arak
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 - 3 | 5 | 11 |
|
4
|
Persepolis FC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 - 3 | 7 | 10 |
|
5
|
Gohar Sirjan
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 - 4 | 0 | 7 |
|
6
|
Foolad Mobarakeh Sepahan SC
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 - 4 | 0 | 7 |
|
7
|
Kheybar Chorramabad FC
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 - 7 | 1 | 6 |
|
8
|
Foolad
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 - 3 | 1 | 6 |
|
9
|
Fajr Sepasi FC
|
4 | 1 | 3 | 0 | 2 - 1 | 1 | 6 |
|
10
|
Zob Ahan Isfahan FC
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 - 3 | 0 | 6 |
|
11
|
Shams Azar Qazvin
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 - 5 | -1 | 5 |
|
12
|
Peykan
|
5 | 1 | 2 | 2 | 3 - 5 | -2 | 5 |
|
13
|
FC Nassaji Mazandaran
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 - 5 | -3 | 4 |
|
14
|
Sanat Naft
|
5 | 0 | 4 | 1 | 1 - 4 | -3 | 4 |
|
15
|
Malavan Bandar
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
16
|
Mes Shahr-e Babak
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 - 6 | -4 | 3 |
|
17
|
Esteghlal Khuzestan FC
|
5 | 0 | 3 | 2 | 3 - 8 | -5 | 3 |
|
18
|
Chador Malu Yazd
|
5 | 0 | 2 | 3 | 1 - 8 | -7 | 2 |
Aluminium Arak ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Imam Khomeyni Stadium ausgetragen.
In der Tabelle der Iran - Pro League steht das Team auf Platz 3, mit 11 Punkten aus 5 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 2 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 8, Gegentore: 3, Tordifferenz: 5.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-0 gegen Gohar Sirjan (01.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Esteghlal FC (06.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 25,2, Gesamtmarktwert 6,3 Mio €. Bester Torschütze: Mehdi Mahdavi (2). Meiste Vorlagen: Abbas Kahrizi (1). Wertvollster Spieler: Mohammad Khalifeh (0,7 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 6 Spieler, 12 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Hamed Bahiraei, Reza Jabireh, Saeid Sadeghi. Zu den Abgängen zählen Mohammadtaha Tabatabaei, Yasin Jorjani, Yasin Zare.