NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Foolad Mobarakeh Sepahan SC 26-27 Saison | 6. Platz in Pro League, 7 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Foolad Mobarakeh Sepahan SC 26-27 Saison | 6. Platz in Pro League, 7 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Iran
5
5
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Iran - Pro League
|
||||||
| 14/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
Iran
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#79
|
5 | 5 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||||
IRN
#70
|
3 | 1 | 2 | 500Tsd € | 29.06.2030 | |||
IRN
#11
|
4 | 4 | 400Tsd € | - | ||||
IRN
#20
|
2 | 350Tsd € | - | |||||
IRN
#9
|
1 | 275Tsd € | - | |||||
| 5 Stürmer | Gesamtwert: 2,1Mn € | Durchschnittsalter: 27,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#7
|
5 | 5 | 850Tsd € | - | ||||
IRN
#19
|
3 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2028 | ||||
IRN
#23
|
1 | 500Tsd € | - | |||||
IRN
#81
|
3 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2030 | ||||
IRN
#88
|
5 | 5 | 350Tsd € | 29.06.2027 | ||||
IRN
#44
|
5 | 5 | 1 | 350Tsd € | - | |||
IRN
#16
|
300Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
IRN
#0
|
1 | 0 € | - | |||||
IRN
#33
|
0 € | - | ||||||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 3,6Mn € | Durchschnittsalter: 26,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#14
|
5 | 5 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |||
IRN
#5
|
5 | 5 | 1,2Mio € | 29.06.2027 | ||||
IRN
#6
|
5 | 5 | 800Tsd € | - | ||||
IRN
#41
|
300Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
IRN
#28
|
5 | 5 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | ||
IRN
#2
|
100Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 6 Abwehr | Gesamtwert: 4,2Mn € | Durchschnittsalter: 27,8 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IRN
#1
|
5 | 5 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |||
IRN
#77
|
0 € | - | ||||||
| 2 Torhüter | Gesamtwert: 500K € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
Iran - Pro League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Tractor Sport Club
|
5 | 4 | 1 | 0 | 7 - 0 | 7 | 13 |
|
2
|
Esteghlal FC
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 - 1 | 7 | 11 |
|
3
|
Aluminium Arak
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 - 3 | 5 | 11 |
|
4
|
Persepolis FC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 - 3 | 7 | 10 |
|
5
|
Fajr Sepasi FC
|
5 | 1 | 4 | 0 | 3 - 2 | 1 | 7 |
|
6
|
Gohar Sirjan
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 - 4 | 0 | 7 |
|
7
|
Foolad Mobarakeh Sepahan SC
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 - 4 | 0 | 7 |
|
8
|
Kheybar Chorramabad FC
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 - 7 | 1 | 6 |
|
9
|
Foolad
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 - 3 | 1 | 6 |
|
10
|
Zob Ahan Isfahan FC
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 - 3 | 0 | 6 |
|
11
|
Shams Azar Qazvin
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 - 5 | -1 | 5 |
|
12
|
Peykan
|
5 | 1 | 2 | 2 | 3 - 5 | -2 | 5 |
|
13
|
FC Nassaji Mazandaran
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 - 5 | -3 | 4 |
|
14
|
Sanat Naft
|
5 | 0 | 4 | 1 | 1 - 4 | -3 | 4 |
|
15
|
Malavan Bandar
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
16
|
Mes Shahr-e Babak
|
5 | 0 | 4 | 1 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
17
|
Esteghlal Khuzestan FC
|
5 | 0 | 3 | 2 | 3 - 8 | -5 | 3 |
|
18
|
Chador Malu Yazd
|
5 | 0 | 2 | 3 | 1 - 8 | -7 | 2 |
Foolad Mobarakeh Sepahan SC ist ein 1953 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Naghsh-e-Jahan Stadium ausgetragen. Trainer ist Moharram Navidkia.
In der Tabelle der Iran - Pro League steht das Team auf Platz 6, mit 7 Punkten aus 5 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 4, Gegentore: 4, Tordifferenz: 0.
Im letzten Spiel trennte man sich 0-0 von Sanat Naft (02.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Esteghlal Khuzestan FC (06.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 26,2, Gesamtmarktwert 10,3 Mio €. Bester Torschütze: Kasra Taheri (2). Meiste Vorlagen: Armin Sohrabian (1). Wertvollster Spieler: Arya Yousefi (1,5 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 9 Spieler, 18 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Kasra Taheri, Yasin Jorjani, Amirreza Jeddi. Zu den Abgängen zählen Mohammad Amini, Mohammad Amini, Mohammad Reza Akhbari.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.