NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Huachipato 2026 Saison | 13. Platz in Primera Division, 24 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Huachipato 2026 Saison | 13. Platz in Primera Division, 24 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Chile - Primera Division
|
||||||
| 01/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 14/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 01/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 17/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 17/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/06 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 26/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 03/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 1 - 3 |
|
|
N | ||
| 18/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 23/08 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 31/08 | - |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 26/10 | - | - | - | - | ||
| 02/11 | - | - | - | - | ||
| 09/11 | - | - | - | - | ||
| 23/11 | - | - | - | - | ||
| 30/11 | - | - | - | - | ||
| 07/12 | - | - | - | - | ||
Chile - Super Cup
|
||||||
| Halbfinale | ||||||
| 21/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Chile - Copa de la Liga
|
||||||
| Copa de la Liga 2026, Group A | ||||||
| 21/03 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 26/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/05 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 07/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Chile - Copa Chile
|
||||||
| Copa Chile 2026, Group H | ||||||
| 21/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/06 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 03/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 18/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/02 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
Copa Chile
Primera Division
Chile
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#9
|
33 | 28 | 15 | 2 | 5 | 1 | 450Tsd € | - |
URY
#19
|
2 | 2 | 1 | 450Tsd € | 29.06.2027 | |||
CHL
#11
|
12 | 8 | 400Tsd € | 30.12.2027 | ||||
CHL
#16
|
9 | 1 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#7
|
20 | 9 | 2 | 4 | 3 | 0 € | - | |
CHL
#33
|
6 | 3 | 2 | 0 € | - | |||
CHL
#51
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
CHL
#42
|
0 € | - | ||||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 1,5Mn € | Durchschnittsalter: 23,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#10
|
31 | 19 | 1 | 5 | 5 | 700Tsd € | 30.12.2024 | |
CHL
#15
|
22 | 14 | 3 | 3 | 6 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2027 |
PRY
#23
|
27 | 15 | 5 | 2 | 4 | 2 | 375Tsd € | 30.12.2026 |
URY
#30
|
23 | 12 | 2 | 2 | 3 | 1 | 250Tsd € | - |
CHL
#29
|
11 | 4 | 1 | 2 | 250Tsd € | 30.12.2026 | ||
CHL
#22
|
11 | 4 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2028 | |||
CHL
#21
|
8 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2027 | ||||
CHL
#2
|
21 | 19 | 1 | 3 | 3 | 150Tsd € | 30.12.2027 | |
CHL
#5
|
34 | 34 | 2 | 5 | 75Tsd € | 30.12.2026 | ||
CHL
#26
|
11 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
CHL
#38
|
3 | 1 | 0 € | - | ||||
CHL
#18
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
COL
#52
|
1 | 0 € | - | |||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,7Mn € | Durchschnittsalter: 24,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#27
|
31 | 26 | 2 | 3 | 450Tsd € | 30.12.2027 | ||
CHL
#20
|
7 | 5 | 3 | 350Tsd € | 30.12.2027 | |||
CHL
#24
|
34 | 21 | 1 | 2 | 4 | 300Tsd € | - | |
CHL
#6
|
29 | 26 | 1 | 1 | 6 | 1 | 175Tsd € | 30.12.2028 |
CHL
#8
|
27 | 25 | 1 | 3 | 4 | 175Tsd € | - | |
CHL
#3
|
4 | 3 | 50Tsd € | 30.12.2027 | ||||
CHL
#4
|
3 | 1 | 0 € | - | ||||
CHL
#36
|
5 | 0 € | - | |||||
| 8 Abwehr | Gesamtwert: 1,5Mn € | Durchschnittsalter: 25,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#1
|
6 | 5 | 2 | 400Tsd € | 30.12.2029 | |||
URY
#25
|
7 | 7 | 2 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#12
|
15 | 15 | 1 | 0 € | - | |||
CHL
#49
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 450K € | Durchschnittsalter: 24,5 | ||||||
Chile - Copa de la Liga
Chile - Primera Division
Chile - Primera Divison, Apertura
Chile - Primera Divison, Clausura
1
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Colo Colo
|
21 | 17 | 1 | 3 | 47 - 21 | 26 | 52 |
|
2
|
CD Universidad Catolica
|
21 | 11 | 3 | 7 | 46 - 31 | 15 | 36 |
|
3
|
Universidad de Chile
|
21 | 10 | 6 | 5 | 28 - 17 | 11 | 36 |
|
4
|
CD Everton Vina del Mar
|
21 | 9 | 6 | 6 | 34 - 23 | 11 | 33 |
|
5
|
Palestino
|
21 | 10 | 3 | 8 | 32 - 29 | 3 | 33 |
|
6
|
Nublense
|
21 | 8 | 8 | 5 | 26 - 26 | 0 | 32 |
|
7
|
Deportes Limache
|
21 | 9 | 3 | 9 | 40 - 34 | 6 | 30 |
|
8
|
Deportes Concepcion
|
22 | 9 | 3 | 10 | 24 - 25 | -1 | 30 |
|
9
|
Coquimbo Unido
|
20 | 8 | 5 | 7 | 27 - 24 | 3 | 29 |
|
10
|
Deportes La Serena
|
21 | 6 | 9 | 6 | 32 - 34 | -2 | 27 |
|
11
|
Audax Italiano
|
22 | 6 | 7 | 9 | 25 - 31 | -6 | 25 |
|
12
|
CD O´Higgins
|
21 | 7 | 3 | 11 | 26 - 34 | -8 | 24 |
|
13
|
Huachipato
|
20 | 7 | 3 | 10 | 29 - 39 | -10 | 24 |
|
14
|
Universidad de Concepcion
|
21 | 6 | 4 | 11 | 16 - 35 | -19 | 22 |
|
15
|
Cobresal
|
21 | 6 | 3 | 12 | 31 - 39 | -8 | 21 |
|
16
|
Deportes Union La Calera
|
21 | 3 | 5 | 13 | 17 - 38 | -21 | 14 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Coquimbo Unido
|
6 | 4 | 2 | 0 | 9 - 5 | 4 | 14 |
|
2
|
Colo Colo
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 - 5 | 3 | 10 |
|
3
|
Huachipato
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 - 6 | 0 | 8 |
|
4
|
Deportes Concepcion
|
6 | 0 | 1 | 5 | 6 - 13 | -7 | 1 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Deportes Concepcion
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 - 6 | 4 | 13 |
|
2
|
Deportes Puerto Montt
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 - 6 | 2 | 10 |
|
3
|
Huachipato
|
6 | 2 | 0 | 4 | 7 - 9 | -2 | 6 |
|
4
|
Club de Deportes Temuco SADP
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 - 8 | -4 | 5 |
Huachipato ist ein 1947 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio CAP ausgetragen. Trainer ist Jaime Garcia.
In der Tabelle der Chile - Primera Division steht das Team auf Platz 13, mit 24 Punkten aus 20 Spielen. Bilanz: 7 Siege, 3 Unentschieden, 10 Niederlagen. Erzielte Tore: 29, Gegentore: 39, Tordifferenz: -10.
Im letzten Spiel verlor das Team 1-3 gegen Deportes Limache (23.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Colo Colo (07.09.2026).
Der Kader umfasst 34 Spieler, Altersdurchschnitt 24,1, Gesamtmarktwert 6,1 Mio €. Bester Torschütze: Lionel Altamirano (15). Meiste Vorlagen: Ezequiel Canete (5). Wertvollster Spieler: Ezequiel Canete (0,7 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 3 Spieler, 15 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Sergio Nunez, Sergio Nunez, Ezequiel Canete. Zu den Abgängen zählen Renzo Malanca, Santiago Silva, Kevin Altez.
In der Trophäensammlung stehen 1 x Copa Chile, 1 x Primera Division.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.