NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Palestino 2026 Saison | 5. Platz in Primera Division, 33 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Palestino 2026 Saison | 5. Platz in Primera Division, 33 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Chile - Primera Division
|
||||||
| 02/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/02 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 01/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 09/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/04 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 12/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/05 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/05 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 01/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 13/06 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/07 | - |
|
|
U | ||
| 02/08 | - |
|
|
U | ||
| 02/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 18/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 12/10 | - | - | - | - | ||
| 26/10 | - | - | - | - | ||
| 02/11 | - | - | - | - | ||
| 09/11 | - | - | - | - | ||
| 23/11 | - | - | - | - | ||
| 30/11 | - | - | - | - | ||
| 07/12 | - | - | - | - | ||
Chile - Copa de la Liga
|
||||||
| Copa de la Liga 2026, Group C | ||||||
| 24/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 27/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 31/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 02/05 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 12/05 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 08/06 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Chile - Copa Chile
|
||||||
| Copa Chile 2026, Group G | ||||||
| 20/06 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/06 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 28/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 04/07 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 11/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Copa Sudamericana
|
||||||
| Qualifikationsrunde 1 | ||||||
| 05/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| CONMEBOL Sudamericana 2026, Group F | ||||||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 30/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
Chile
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#19
|
31 | 22 | 13 | 2 | 5 | 2 | 600Tsd € | 30.12.2028 |
CHL
#20
|
31 | 13 | 9 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2027 | ||
CHL
#21
|
25 | 15 | 1 | 3 | 1 | 300Tsd € | - | |
ARG
#11
|
20 | 9 | 1 | 1 | 7 | 225Tsd € | 30.12.2026 | |
CHL
#9
|
30 | 16 | 5 | 3 | 6 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |
CHL
#24
|
16 | 6 | 1 | 4 | 1 | 200Tsd € | - | |
CHL
#7
|
33 | 19 | 4 | 1 | 5 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |
CHL
#13
|
10 | 4 | 2 | 2 | 0 € | - | ||
CHL
#30
|
7 | 4 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 2,1Mn € | Durchschnittsalter: 27,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#27
|
35 | 24 | 2 | 5 | 3 | 800Tsd € | 30.12.2026 | |
CHL
#14
|
8 | 4 | 1 | 650Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#23
|
27 | 17 | 1 | 2 | 6 | 600Tsd € | 30.12.2027 | |
ARG
#17
|
4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |
ARG
#5
|
4 | 3 | 2 | 450Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#5
|
26 | 20 | 1 | 3 | 8 | 2 | 400Tsd € | 30.12.2026 |
CHL
#15
|
32 | 22 | 4 | 1 | 9 | 350Tsd € | - | |
CHL
#10
|
250Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
CHL
#8
|
32 | 17 | 3 | 5 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |
URY
#18
|
36 | 34 | 2 | 3 | 7 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 |
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,4Mn € | Durchschnittsalter: 28,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#29
|
28 | 25 | 2 | 3 | 8 | 1,2Mio € | 30.12.2028 | |
CHL
#28
|
27 | 25 | 1 | 3 | 5 | 700Tsd € | 30.12.2028 | |
CHL
#4
|
14 | 7 | 3 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#2
|
32 | 31 | 1 | 1 | 8 | 400Tsd € | - | |
CHL
#3
|
23 | 22 | 1 | 8 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||
CHL
#16
|
21 | 15 | 1 | 5 | 200Tsd € | 30.12.2027 | ||
ARG
#6
|
16 | 12 | 2 | 1 | 50Tsd € | 30.12.2026 | ||
CHL
#34
|
1 | 0 € | - | |||||
CHL
#31
|
0 € | - | ||||||
CHL
#22
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 3,4Mn € | Durchschnittsalter: 25,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#25
|
35 | 35 | 5 | 225Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#1
|
100Tsd € | - | ||||||
CHL
#26
|
0 € | - | ||||||
CHL
#12
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 325K € | Durchschnittsalter: 24,5 | ||||||
Chile - Copa de la Liga
Chile - Primera Division
Chile - Primera Divison, Apertura
Chile - Primera Divison, Clausura
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Colo Colo
|
21 | 17 | 1 | 3 | 47 - 21 | 26 | 52 |
|
2
|
Universidad de Chile
|
21 | 10 | 6 | 5 | 28 - 17 | 11 | 36 |
|
3
|
CD Universidad Catolica
|
20 | 10 | 3 | 7 | 43 - 29 | 14 | 33 |
|
4
|
CD Everton Vina del Mar
|
21 | 9 | 6 | 6 | 34 - 23 | 11 | 33 |
|
5
|
Palestino
|
21 | 10 | 3 | 8 | 32 - 29 | 3 | 33 |
|
6
|
Nublense
|
20 | 8 | 8 | 4 | 26 - 24 | 2 | 32 |
|
7
|
Deportes Concepcion
|
21 | 9 | 3 | 9 | 24 - 24 | 0 | 30 |
|
8
|
Deportes Limache
|
20 | 8 | 3 | 9 | 38 - 34 | 4 | 27 |
|
9
|
Coquimbo Unido
|
19 | 7 | 5 | 7 | 26 - 24 | 2 | 26 |
|
10
|
Deportes La Serena
|
20 | 5 | 9 | 6 | 31 - 34 | -3 | 24 |
|
11
|
CD O´Higgins
|
20 | 7 | 3 | 10 | 24 - 31 | -7 | 24 |
|
12
|
Huachipato
|
20 | 7 | 3 | 10 | 29 - 39 | -10 | 24 |
|
13
|
Audax Italiano
|
21 | 5 | 7 | 9 | 24 - 31 | -7 | 22 |
|
14
|
Universidad de Concepcion
|
20 | 6 | 4 | 10 | 16 - 34 | -18 | 22 |
|
15
|
Cobresal
|
21 | 6 | 3 | 12 | 31 - 39 | -8 | 21 |
|
16
|
Deportes Union La Calera
|
20 | 3 | 5 | 12 | 17 - 37 | -20 | 14 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CD O´Higgins
|
6 | 4 | 2 | 0 | 11 - 6 | 5 | 14 |
|
2
|
CD Everton Vina del Mar
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 - 9 | -1 | 7 |
|
3
|
Deportes Limache
|
6 | 1 | 3 | 2 | 7 - 8 | -1 | 6 |
|
4
|
Palestino
|
6 | 1 | 2 | 3 | 9 - 12 | -3 | 5 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CD Santa Cruz
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 - 6 | 5 | 13 |
|
2
|
Audax Italiano
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9 - 7 | 2 | 12 |
|
3
|
Palestino
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 - 9 | 3 | 10 |
|
4
|
Deportes Magallanes
|
6 | 0 | 0 | 6 | 5 - 15 | -10 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Montevideo City Torque
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 - 5 | 6 | 13 |
|
2
|
Gremio FB Porto Alegrense RS
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 - 3 | 5 | 11 |
|
3
|
Riestra
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 - 10 | -6 | 5 |
|
4
|
Palestino
|
6 | 0 | 3 | 3 | 1 - 6 | -5 | 3 |
Palestino ist ein 1920 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Municipal de La Cisterna ausgetragen. Trainer ist Guillermo Farre.
In der Tabelle der Chile - Primera Division steht das Team auf Platz 5, mit 33 Punkten aus 21 Spielen. Bilanz: 10 Siege, 3 Unentschieden, 8 Niederlagen. Erzielte Tore: 32, Gegentore: 29, Tordifferenz: 3.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-2 gegen Cobresal (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Universidad de Concepcion (07.09.2026).
Der Kader umfasst 33 Spieler, Altersdurchschnitt 26,7, Gesamtmarktwert 10,1 Mio €. Bester Torschütze: Nelson Da Silva (13). Meiste Vorlagen: Cesar Munder (5). Wertvollster Spieler: Ian Garguez (1,2 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 5 Spieler, 2 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Dylan Emanuel Glaby, Marcelo Eggel, Enzo Roco. Zu den Abgängen zählen Julian Fernandez, Facundo Castro.