NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Levski Sofia 26-27 Saison | 1. Platz in Parva Liga, 18 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Levski Sofia 26-27 Saison | 1. Platz in Parva Liga, 18 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Bulgarien
27
3
26
3
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgarien - Parva Liga
|
||||||
| 17/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
Bulgarien - Super Cup, 2026
|
||||||
| Finale | ||||||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 17/09 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 21/01 | - | - | - | - | ||
| 28/01 | - | - | - | - | ||
Bulgarien - Super Cup, 2026
|
||||||
| Finale | ||||||
| 03/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
UEFA Champions League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 1 | ||||||
| 07/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 22/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 04/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Play-off Runde | ||||||
| 18/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/08 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 13/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 17/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/01 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 28/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 19/06 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/06 | 5 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/06 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
Parva Liga
Bulgarian Cup
Bulgarien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#17
|
14 | 11 | 1 | 3 | 2 | 3Mio € | 29.06.2027 | |
FRA
#22
|
13 | 5 | 2 | 2Mio € | 29.06.2028 | |||
FRA
#12
|
2 | 1 | 1,8Mio € | 29.06.2027 | ||||
COL
#9
|
12 | 4 | 2 | 2 | 1Mio € | 30.12.2028 | ||
BGR
#99
|
1 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||||
BGR
#28
|
7 | 1 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2028 | |||
BGR
#77
|
1 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2027 | ||||
IRL
#11
|
15 | 12 | 5 | 2 | 0 € | 30.12.2028 | ||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 8,5Mn € | Durchschnittsalter: 25,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#35
|
14 | 11 | 3 | 3 | 1 | 3Mio € | 29.06.2029 | |
DZA
#47
|
7 | 7 | 2 | 1 | 2Mio € | 29.06.2028 | ||
SRB
#8
|
1 | 1 | 1,8Mio € | 29.06.2026 | ||||
SVN
#18
|
13 | 8 | 1,2Mio € | 29.06.2028 | ||||
BRA
#7
|
13 | 9 | 6 | 1 | 1 | 900Tsd € | 29.06.2029 | |
BGR
#10
|
8 | 4 | 900Tsd € | 29.06.2027 | ||||
PRT
#27
|
10 | 7 | 2 | 800Tsd € | 29.06.2029 | |||
BGR
#39
|
0 € | - | ||||||
MAR
#19
|
12 | 8 | 1 | 2 | 0 € | 29.06.2029 | ||
| 9 Mittelfeld | Gesamtwert: 10,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#3
|
11 | 8 | 1 | 3 | 3,5Mio € | 29.06.2027 | ||
VEN
#4
|
9 | 7 | 1 | 3,5Mio € | 29.06.2027 | |||
BGR
#50
|
11 | 11 | 2 | 2,5Mio € | 29.06.2029 | |||
PRT
#21
|
12 | 8 | 2 | 3 | 1,8Mio € | 29.06.2028 | ||
FRA
#71
|
3 | 3 | 1,2Mio € | 29.06.2027 | ||||
MKD
#31
|
10 | 10 | 3 | 900Tsd € | 29.06.2028 | |||
ESP
#20
|
14 | 10 | 3 | 800Tsd € | 29.06.2029 | |||
BRA
#2
|
6 | 3 | 800Tsd € | 29.06.2026 | ||||
HRV
#6
|
400Tsd € | 30.12.2028 | ||||||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 15,4Mn € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BGR
#92
|
14 | 14 | 1 | 3Mio € | 29.06.2028 | |||
BGR
#78
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BGR
#1
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 3,2Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
Bulgarien - Parva Liga
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Levski Sofia
|
6 | 6 | 0 | 0 | 18 - 3 | 15 | 18 |
|
2
|
Ludogorets 1945 Razgrad
|
7 | 5 | 2 | 0 | 12 - 5 | 7 | 17 |
|
3
|
ZSKA Sofia
|
6 | 5 | 1 | 0 | 16 - 4 | 12 | 16 |
|
4
|
FC CSKA 1948
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 - 7 | 8 | 16 |
|
5
|
Arda Kardzhali
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9 - 4 | 5 | 13 |
|
6
|
FK Spartak 1918 Varna
|
7 | 2 | 2 | 3 | 9 - 13 | -4 | 8 |
|
7
|
FK Septemvri Sofia
|
7 | 2 | 2 | 3 | 5 - 10 | -5 | 8 |
|
8
|
PFC Slavia Sofia
|
6 | 1 | 4 | 1 | 6 - 4 | 2 | 7 |
|
9
|
Botev Plovdiv
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 - 12 | -4 | 7 |
|
10
|
Cherno More Varna
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 - 16 | -8 | 4 |
|
11
|
Botev Vratsa
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 - 13 | -9 | 4 |
|
12
|
FC Dunav 2010
|
6 | 1 | 0 | 5 | 5 - 12 | -7 | 3 |
|
13
|
Lokomotiv Plovdiv
|
7 | 1 | 0 | 6 | 3 - 10 | -7 | 3 |
|
14
|
Lokomotiv Sofia
|
5 | 0 | 2 | 3 | 5 - 10 | -5 | 2 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Milan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Anderlecht
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Alkmaar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Bayer Leverkusen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
SL Benfica
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Besiktas JK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Celtic Glasgow
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
FC Ararat Armenia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
FC Viktoria Pilsen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Ferencvaros Budapest
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
Dinamo Zagreb
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Hapoel Beer Sheva FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Jagiellonia Bialystok
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
KKS Lech Posen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
Lilleström SK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
NEC Nijmegen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
NK Celje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
OFI Kreta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Olympiakos
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
Olympique Lyon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
AC Omonia Nicosia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
RC Celta de Vigo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
Salzburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
SCU Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
AC Sparta Prag
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
FC Stade Rennes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
Sturm Graz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
FC Sunderland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
TSG Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
Levski Sofia ist ein 1914 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Vivacom Arena Georgi Asparuhov ausgetragen. Trainer ist Julio Velazquez.
In der Tabelle der Bulgarien - Parva Liga steht das Team auf Platz 1, mit 18 Punkten aus 6 Spielen. Bilanz: 6 Siege, 0 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 18, Gegentore: 3, Tordifferenz: 15.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-1 gegen Botev Plovdiv (30.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu PFC Slavia Sofia (02.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 25,3, Gesamtmarktwert 37,7 Mio €. Bester Torschütze: Reinaldo (6). Meiste Vorlagen: Alex Centelles (3). Wertvollster Spieler: Maicon (3,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 9 Spieler, 5 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Marko Grujic, Hevertton, Adrian Raychev. Zu den Abgängen zählen Karl Fabien, Carlos Ohene, Marko Dugandzic.
In der Trophäensammlung stehen 1 x Parva Liga, 1 x Bulgarian Cup.