NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Sakaryaspor 25-26 Saison | 18. Platz in 1. Lig, 34 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Sakaryaspor 25-26 Saison | 18. Platz in 1. Lig, 34 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Türkei
1
3
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Türkei - Türkiye Kupasi
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 28/10 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 4 | ||||||
| 02/12 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Türkei - 1. Lig
|
||||||
| 10/08 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 17/08 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
| 23/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 30/08 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 15/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/09 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/09 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 29/09 | - |
|
|
N | ||
| 05/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/10 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 25/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/11 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 08/11 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 22/11 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/11 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 06/12 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 15/12 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/12 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/12 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 10/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/01 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 01/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/02 | 3 - 1 |
|
|
N | ||
| 01/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/03 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/03 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 15/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/04 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 08/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 26/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 01/05 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Türk Takımları Hazırlık Maçları, 2026
|
||||||
| 19/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2025
|
||||||
| 27/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
Türkiye Kupasi
1. Lig
2. Liga
Türkei
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TUR
#91
|
15 | 10 | 4 | 1 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2027 | |
GHA
#27
|
13 | 10 | 1 | 1 | 350Tsd € | - | ||
TUR
#7
|
25 | 21 | 5 | 325Tsd € | 29.06.2026 | |||
TUR
#77
|
24 | 13 | 2 | 2 | 4 | 150Tsd € | - | |
POL
#9
|
25 | 12 | 4 | 1 | 1 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2027 |
TUR
#17
|
7 | 1 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2030 | |||
TUR
#61
|
3 | 1 | 1 | 25Tsd € | 29.06.2027 | |||
TUR
#8
|
16 | 10 | 1 | 1 | 0 € | 29.06.2026 | ||
TUR
#99
|
16 | 13 | 3 | 1 | 3 | 0 € | - | |
TUR
#18
|
4 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
TUR
#30
|
4 | 1 | 0 € | - | ||||
TUR
#20
|
1 | 0 € | - | |||||
| 12 Stürmer | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 22,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CIV
#19
|
7 | 2 | 2 | 600Tsd € | - | |||
TUR
#14
|
32 | 18 | 4 | 1 | 3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 |
PER
#10
|
13 | 12 | 1 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2026 | ||
TUR
#16
|
12 | 8 | 1 | 3 | 325Tsd € | 29.06.2026 | ||
HRV
#44
|
26 | 25 | 1 | 11 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |
TUR
#25
|
12 | 6 | 1 | 2 | 100Tsd € | - | ||
TUR
#23
|
2 | 0 € | - | |||||
CIV
#85
|
11 | 7 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
TUR
#80
|
5 | 4 | 1 | 3 | 0 € | - | ||
TUR
#72
|
2 | 0 € | - | |||||
TUR
#33
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
| 11 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,0 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#2
|
13 | 10 | 1 | 1 | 1 | 450Tsd € | 29.06.2026 | |
TUR
#3
|
8 | 2 | 4 | 450Tsd € | 29.06.2028 | |||
TUR
#86
|
12 | 12 | 1 | 7 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||
TUR
#4
|
26 | 15 | 3 | 250Tsd € | 29.06.2026 | |||
TUR
#21
|
34 | 32 | 1 | 3 | 2 | 1 | 150Tsd € | - |
TUR
#94
|
10 | 5 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2028 | |||
TUR
#22
|
15 | 10 | 2 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |||
TUR
#24
|
21 | 19 | 2 | 7 | 1 | 50Tsd € | 29.06.2026 | |
TUR
#43
|
13 | 11 | 0 € | - | ||||
TUR
#28
|
3 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
TUR
#26
|
1 | 0 € | - | |||||
TUR
#0
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 1,9Mn € | Durchschnittsalter: 24,8 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TUR
#1
|
3 | 3 | 250Tsd € | 29.06.2026 | ||||
POL
#29
|
35 | 35 | 2 | 50Tsd € | 29.06.2027 | |||
TUR
#34
|
3 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
TUR
#90
|
0 € | - | ||||||
TUR
#45
|
0 € | - | ||||||
TUR
#93
|
0 € | - | ||||||
| 6 Torhüter | Gesamtwert: 300K € | Durchschnittsalter: 22,7 | ||||||
Türkei - Süper Lig
Türkei - 1. Lig
Türkei - 2. Liga
Türkei - 3. Lig, Gruppe 2
Türkei - 3. Lig, Gruppe 3
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Erzurum
|
38 | 23 | 12 | 3 | 82 - 27 | 55 | 81 |
|
2
|
Esenler
|
38 | 21 | 11 | 6 | 81 - 35 | 46 | 74 |
|
3
|
Amed
|
38 | 21 | 11 | 6 | 81 - 42 | 39 | 74 |
|
4
|
Corum FK
|
38 | 21 | 8 | 9 | 63 - 39 | 24 | 71 |
|
5
|
BB Bodrumspor
|
38 | 18 | 10 | 10 | 71 - 39 | 32 | 64 |
|
6
|
Pendik
|
38 | 16 | 15 | 7 | 58 - 33 | 25 | 63 |
|
7
|
Keciörengücü
|
38 | 16 | 12 | 10 | 73 - 43 | 30 | 60 |
|
8
|
Bandirma
|
38 | 16 | 12 | 10 | 47 - 34 | 13 | 60 |
|
9
|
Manisa
|
38 | 16 | 7 | 15 | 57 - 56 | 1 | 55 |
|
10
|
Sivasspor
|
38 | 14 | 11 | 13 | 47 - 43 | 4 | 53 |
|
11
|
Istanbulspor AS
|
38 | 13 | 13 | 12 | 57 - 55 | 2 | 52 |
|
12
|
Sariyer
|
38 | 15 | 7 | 16 | 44 - 44 | 0 | 52 |
|
13
|
Igdir FK
|
38 | 13 | 11 | 14 | 52 - 54 | -2 | 50 |
|
14
|
Van
|
38 | 13 | 10 | 15 | 52 - 47 | 5 | 49 |
|
15
|
Bolu
|
38 | 14 | 6 | 18 | 61 - 57 | 4 | 48 |
|
16
|
Ümraniye
|
38 | 13 | 7 | 18 | 47 - 51 | -4 | 46 |
|
17
|
Serik
|
38 | 11 | 6 | 21 | 44 - 75 | -31 | 39 |
|
18
|
Sakarya
|
38 | 8 | 10 | 20 | 45 - 72 | -27 | 34 |
|
19
|
Hatayspor
|
38 | 2 | 8 | 28 | 33 - 102 | -69 | 14 |
|
20
|
Adana Demirspor
|
38 | 1 | 3 | 34 | 22 - 169 | -147 | -57 |
Sakaryaspor ist ein 1965 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Yeni Sakarya Atatürk Stadyumu ausgetragen.
In der Tabelle der Türkei - 1. Lig steht das Team auf Platz 18, mit 34 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 8 Siege, 10 Unentschieden, 20 Niederlagen. Erzielte Tore: 45, Gegentore: 72, Tordifferenz: -27.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen Karabük (23.08.2026).
Der Kader umfasst 44 Spieler, Altersdurchschnitt 22,7, Gesamtmarktwert 6,2 Mio €. Bester Torschütze: Emre Demir (4). Meiste Vorlagen: Serkan Yavuz (3). Wertvollster Spieler: Melih Bostan (0,8 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 7.
In dieser Transferperiode kamen 38 Spieler, 33 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Ataberk Dadakdeniz, Burak Bekaroğlu, Burak Bekaroğlu. Zu den Abgängen zählen Caner Erkin, Gael Kakuta, Umechi Akuazaoku.
In der Trophäensammlung stehen 1 x Türkiye Kupasi, 1 x 1. Lig, 1 x 2. Liga.