NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Union Espanola 2023 Saison | 10. Platz in Primera Division, 39 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Union Espanola 2023 Saison | 10. Platz in Primera Division, 39 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Chile
7
2
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Chile - Primera Division
|
||||||
| 21/01 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 29/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/02 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 18/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/03 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/03 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 20/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 31/03 | - | - | - | - | ||
| 06/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 10/05 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 14/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 22/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 07/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/08 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/09 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 23/09 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/10 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 08/10 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 13/11 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 25/11 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Chile - Copa Chile
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 10/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Runde 2 | ||||||
| 01/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 3 | ||||||
| 03/08 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
Chile
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#27
|
15 | 7 | 2,5Mio € | 29.06.2026 | ||||
CHL
#7
|
25 | 10 | 1 | 2 | 400Tsd € | 30.12.2027 | ||
CHL
#1
|
350Tsd € | - | ||||||
URY
#10
|
22 | 19 | 11 | 3 | 4 | 275Tsd € | 29.11.2027 | |
ARG
#23
|
32 | 31 | 15 | 9 | 6 | 225Tsd € | 30.12.2027 | |
CHL
#20
|
19 | 6 | 2 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||
|
|
2 | 2 | 1 | 100Tsd € | 30.12.2028 | |||
CHL
#24
|
21 | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 € | - | |
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 4Mn € | Durchschnittsalter: 24,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#11
|
28 | 23 | 5 | 2 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 | |
CHL
#3
|
22 | 10 | 4 | 400Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#21
|
27 | 11 | 2 | 6 | 1 | 1 | 375Tsd € | - |
CHL
#17
|
26 | 13 | 1 | 1 | 1 | 300Tsd € | - | |
CHL
#14
|
26 | 22 | 1 | 3 | 3 | 300Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#5
|
19 | 13 | 3 | 300Tsd € | 30.12.2026 | |||
CHL
#15
|
1 | 275Tsd € | 30.12.2027 | |||||
CHL
#22
|
11 | 2 | 1 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||
CHL
#8
|
23 | 19 | 5 | 2 | 175Tsd € | - | ||
ARG
#19
|
9 | 3 | 1 | 2 | 100Tsd € | 30.12.2028 | ||
CHL
#26
|
5 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
CHL
#32
|
3 | 0 € | - | |||||
CHL
#23
|
2 | 0 € | 30.12.2026 | |||||
CHL
#21
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
CHL
#35
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 15 Mittelfeld | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 23,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#28
|
27 | 23 | 6 | 1Mio € | 30.12.2028 | |||
CHL
#16
|
26 | 23 | 3 | 3 | 500Tsd € | - | ||
CHL
#6
|
25 | 25 | 2 | 8 | 400Tsd € | - | ||
CHL
#30
|
22 | 21 | 1 | 4 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |
|
1 | 175Tsd € | - | |||||
CHL
#29
|
8 | 8 | 1 | 1 | 125Tsd € | - | ||
URY
#33
|
17 | 13 | 1 | 4 | 1 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |
CHL
#18
|
4 | 0 € | - | |||||
| 2 | 2 | 1 | 0 € | - | ||||
CHL
#37
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 2,6Mn € | Durchschnittsalter: 26,3 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHL
#25
|
25 | 25 | 2 | 1 | 225Tsd € | 30.12.2026 | ||
PAN
#12
|
150Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
URY
#
|
4 | 4 | 0 € | - | ||||
CHL
#13
|
3 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
CHL
#1
|
1 | 0 € | - | |||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 375K € | Durchschnittsalter: 27,8 | ||||||
Chile - Primera Division
Chile - Primera Divison, Apertura
Chile - Primera Divison, Clausura
Chile - Primera B
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Huachipato
|
30 | 17 | 6 | 7 | 48 - 30 | 18 | 57 |
|
2
|
Cobresal
|
30 | 16 | 8 | 6 | 56 - 39 | 17 | 56 |
|
3
|
Colo Colo
|
30 | 15 | 9 | 6 | 45 - 29 | 16 | 54 |
|
4
|
Palestino
|
30 | 14 | 7 | 9 | 46 - 40 | 6 | 49 |
|
5
|
Coquimbo Unido
|
30 | 14 | 5 | 11 | 43 - 42 | 1 | 47 |
|
6
|
CD Everton Vina del Mar
|
30 | 13 | 6 | 11 | 42 - 39 | 3 | 45 |
|
7
|
CD Universidad Catolica
|
30 | 11 | 9 | 10 | 48 - 43 | 5 | 42 |
|
8
|
Deportes Union La Calera
|
30 | 10 | 11 | 9 | 42 - 41 | 1 | 41 |
|
9
|
Universidad de Chile
|
30 | 11 | 7 | 12 | 40 - 42 | -2 | 40 |
|
10
|
Union Espanola
|
30 | 10 | 9 | 11 | 40 - 36 | 4 | 39 |
|
11
|
CD O´Higgins
|
30 | 9 | 8 | 13 | 37 - 39 | -2 | 35 |
|
12
|
Nublense
|
30 | 9 | 8 | 13 | 33 - 39 | -6 | 35 |
|
13
|
Audax Italiano
|
30 | 10 | 5 | 15 | 36 - 43 | -7 | 35 |
|
14
|
Deportes Copiapo
|
30 | 8 | 10 | 12 | 32 - 45 | -13 | 34 |
|
15
|
Deportes Magallanes
|
30 | 8 | 5 | 17 | 36 - 49 | -13 | 29 |
|
16
|
Curico Unido
|
30 | 6 | 5 | 19 | 30 - 58 | -28 | 23 |