NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Boca Juniors 2024 Saison | 6. Platz in Liga Profesional, 42 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Boca Juniors 2024 Saison | 6. Platz in Liga Profesional, 42 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Argentinien
3
43
2
6
2
4
2
4
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| 13/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/05 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/07 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 11/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 27/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/09 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/09 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 21/09 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 29/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 04/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/11 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 11/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/11 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/12 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Argentinien - Copa de la Liga
|
||||||
| Gruppe B | ||||||
| 28/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/02 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 11/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 19/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| Gruppe A | ||||||
| 25/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Gruppe B | ||||||
| 04/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 06/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 13/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 21/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 01/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 24/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 20/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 08/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 24/10 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| Halbfinale | ||||||
| 28/11 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
FIFA Club World Cup, 24/25
|
||||||
| Gruppe C | ||||||
| 17/06 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 21/06 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 24/06 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
Copa Sudamericana
|
||||||
| Gruppe D | ||||||
| 04/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/04 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 09/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/05 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| Play-off Runde | ||||||
| 18/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 16/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/08 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 14/01 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/01 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
Copa Libertadores
Liga Profesional
Super Cup
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#7
|
28 | 14 | 1 | 3 | 3 | 7Mio € | 30.12.2026 | |
URY
#16
|
52 | 46 | 18 | 5 | 8 | 4,5Mio € | 30.12.2027 | |
ARG
#22
|
49 | 43 | 6 | 7 | 4 | 3,5Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#33
|
18 | 13 | 3 | 1 | 3,5Mio € | 30.12.2026 | ||
ARG
#9
|
28 | 11 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2,5Mio € | 30.12.2027 |
URY
#10
|
40 | 37 | 19 | 2 | 5 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2026 |
ARG
#
|
350Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#11
|
22 | 7 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||
ARG
#41
|
3 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||||
URY
#44
|
0 € | - | ||||||
ARG
#53
|
2 | 0 € | - | |||||
| 11 Stürmer | Gesamtwert: 22,3Mn € | Durchschnittsalter: 24,3 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#43
|
17 | 6 | 2 | 1 | 10Mio € | 30.12.2029 | ||
ARG
#36
|
30 | 29 | 3 | 4 | 4 | 1 | 9Mio € | 30.12.2029 |
ARG
#47
|
38 | 13 | 1 | 1 | 1 | 3Mio € | 30.12.2026 | |
ARG
#30
|
22 | 17 | 3 | 3Mio € | 30.12.2028 | |||
ARG
#45
|
11 | 6 | 2,5Mio € | 29.06.2030 | ||||
ARG
#21
|
17 | 13 | 1 | 4 | 1,5Mio € | 30.12.2026 | ||
ARG
#50
|
4 | 3 | 450Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#8
|
45 | 37 | 2 | 21 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#19
|
11 | 6 | 275Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ARG
#20
|
4 | 2 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#51
|
2 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#35
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#46
|
0 € | - | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 30,4Mn € | Durchschnittsalter: 22,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#38
|
18 | 15 | 2 | 3 | 3 | 10Mio € | 29.06.2031 | |
ARG
#40
|
23 | 15 | 3 | 7Mio € | 30.12.2029 | |||
ARG
#23
|
49 | 44 | 10 | 8 | 1 | 4Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#15
|
9 | 6 | 1 | 1 | 3Mio € | 29.06.2029 | ||
ARG
#24
|
10 | 7 | 3 | 2,8Mio € | 29.06.2027 | |||
URY
#3
|
26 | 16 | 3 | 2 | 4 | 1 | 2Mio € | 29.06.2029 |
CHE
#42
|
10 | 7 | 2 | 1,5Mio € | 30.12.2026 | |||
ARG
#34
|
4 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#4
|
34 | 27 | 1 | 12 | 1 | 250Tsd € | 30.12.2027 | |
ARG
#48
|
1 | 1 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2030 | |||
PER
#17
|
47 | 41 | 7 | 8 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2027 | |
ARG
#6
|
30 | 25 | 1 | 8 | 1 | 125Tsd € | 30.12.2026 | |
COL
#18
|
16 | 6 | 1 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2027 | ||
CHL
#5
|
11 | 7 | 6 | 25Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#2
|
34 | 33 | 1 | 2 | 10 | 2 | 0 € | - |
ARG
#52
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
| 16 Abwehr | Gesamtwert: 31,5Mn € | Durchschnittsalter: 26,6 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#12
|
21 | 19 | 2 | 1,5Mio € | 30.12.2027 | |||
ARG
#13
|
1 | 1 | 25Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#1
|
39 | 38 | 2 | 0 € | - | |||
ARG
#37
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 1,5Mn € | Durchschnittsalter: 29,2 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Copa de la Liga
Argentinien - Torneo Final
Argentinien - Torneo Inicial
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Velez Sarsfield
|
27 | 14 | 9 | 4 | 38 - 16 | 22 | 51 |
|
2
|
Talleres Cordoba
|
27 | 13 | 9 | 5 | 34 - 27 | 7 | 48 |
|
3
|
Racing Avellaneda
|
27 | 14 | 4 | 9 | 42 - 30 | 12 | 46 |
|
4
|
CA Huracan
|
27 | 12 | 10 | 5 | 28 - 18 | 10 | 46 |
|
5
|
CA River Plate (ARG)
|
27 | 11 | 10 | 6 | 38 - 21 | 17 | 43 |
|
6
|
Boca Juniors
|
27 | 11 | 9 | 7 | 30 - 23 | 7 | 42 |
|
7
|
Independiente Avellaneda
|
27 | 9 | 13 | 5 | 25 - 17 | 8 | 40 |
|
8
|
Tucuman
|
27 | 11 | 7 | 9 | 28 - 27 | 1 | 40 |
|
9
|
Union Santa Fe
|
27 | 11 | 7 | 9 | 27 - 26 | 1 | 40 |
|
10
|
CA Platense
|
27 | 10 | 9 | 8 | 20 - 18 | 2 | 39 |
|
11
|
Rivadavia
|
27 | 10 | 8 | 9 | 23 - 25 | -2 | 38 |
|
12
|
Estudiantes La Plata
|
27 | 8 | 12 | 7 | 36 - 34 | 2 | 36 |
|
13
|
Instituto AC Cordoba
|
27 | 10 | 6 | 11 | 32 - 31 | 1 | 36 |
|
14
|
Atletico Lanus
|
27 | 8 | 12 | 7 | 28 - 31 | -3 | 36 |
|
15
|
CD Godoy Cruz
|
27 | 8 | 11 | 8 | 31 - 28 | 3 | 35 |
|
16
|
Belgrano de Cordoba
|
27 | 8 | 11 | 8 | 33 - 32 | 1 | 35 |
|
17
|
Riestra
|
27 | 8 | 11 | 8 | 26 - 27 | -1 | 35 |
|
18
|
CA Tigre
|
27 | 8 | 10 | 9 | 27 - 30 | -3 | 34 |
|
19
|
Gimnasia La Plata
|
27 | 8 | 8 | 11 | 21 - 23 | -2 | 32 |
|
20
|
Rosario
|
27 | 8 | 8 | 11 | 27 - 30 | -3 | 32 |
|
21
|
Defensa y Justicia
|
27 | 7 | 11 | 9 | 27 - 33 | -6 | 32 |
|
22
|
CA Central Cordoba SE
|
27 | 8 | 7 | 12 | 29 - 36 | -7 | 31 |
|
23
|
Argentinos Juniors
|
27 | 8 | 6 | 13 | 22 - 28 | -6 | 30 |
|
24
|
San Lorenzo de Almagro
|
27 | 7 | 8 | 12 | 20 - 26 | -6 | 29 |
|
25
|
Newell´s Old Boys
|
27 | 7 | 7 | 13 | 22 - 35 | -13 | 28 |
|
26
|
Junin
|
27 | 5 | 11 | 11 | 18 - 28 | -10 | 26 |
|
27
|
CA Banfield
|
27 | 5 | 9 | 13 | 22 - 36 | -14 | 24 |
|
28
|
Barracas Central
|
27 | 4 | 11 | 12 | 15 - 33 | -18 | 23 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CA River Plate (ARG)
|
14 | 7 | 6 | 1 | 26 - 10 | 16 | 27 |
|
2
|
Argentinos Juniors
|
14 | 7 | 5 | 2 | 25 - 14 | 11 | 26 |
|
3
|
Barracas Central
|
14 | 7 | 5 | 2 | 20 - 15 | 5 | 26 |
|
4
|
Velez Sarsfield
|
14 | 7 | 4 | 3 | 14 - 13 | 1 | 25 |
|
5
|
Talleres Cordoba
|
14 | 6 | 6 | 2 | 24 - 16 | 8 | 24 |
|
6
|
Independiente Avellaneda
|
14 | 6 | 5 | 3 | 14 - 10 | 4 | 23 |
|
7
|
Instituto AC Cordoba
|
14 | 5 | 2 | 7 | 18 - 17 | 1 | 17 |
|
8
|
CA Banfield
|
14 | 4 | 5 | 5 | 14 - 15 | -1 | 17 |
|
9
|
CA Huracan
|
14 | 4 | 4 | 6 | 12 - 12 | 0 | 16 |
|
10
|
Gimnasia La Plata
|
14 | 5 | 1 | 8 | 18 - 23 | -5 | 16 |
|
11
|
Rosario
|
14 | 4 | 3 | 7 | 10 - 18 | -8 | 15 |
|
12
|
Riestra
|
14 | 3 | 4 | 7 | 8 - 16 | -8 | 13 |
|
13
|
Tucuman
|
14 | 1 | 7 | 6 | 8 - 23 | -15 | 10 |
|
14
|
Rivadavia
|
14 | 2 | 2 | 10 | 13 - 25 | -12 | 8 |
|
15
|
Union Santa Fe
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 - 1 | 3 | 3 |
|
16
|
CD Godoy Cruz
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 0 | 2 | 3 |
|
17
|
Racing Avellaneda
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 - 0 | 1 | 3 |
|
18
|
Belgrano de Cordoba
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
19
|
CA Tigre
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
20
|
Boca Juniors
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
21
|
Defensa y Justicia
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
22
|
Atletico Lanus
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
23
|
CA Central Cordoba SE
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 - 0 | 0 | 1 |
|
24
|
San Lorenzo de Almagro
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 - 0 | 0 | 1 |
|
25
|
Estudiantes La Plata
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 - 0 | 0 | 1 |
|
26
|
Junin
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 - 0 | 0 | 1 |
|
27
|
Newell´s Old Boys
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 1 | -1 | 0 |
|
28
|
CA Platense
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 - 3 | -2 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CD Godoy Cruz
|
14 | 9 | 2 | 3 | 16 - 6 | 10 | 29 |
|
2
|
Estudiantes La Plata
|
14 | 8 | 3 | 3 | 19 - 9 | 10 | 27 |
|
3
|
Defensa y Justicia
|
14 | 7 | 5 | 2 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
4
|
Boca Juniors
|
14 | 7 | 4 | 3 | 20 - 12 | 8 | 25 |
|
5
|
Racing Avellaneda
|
14 | 7 | 3 | 4 | 24 - 11 | 13 | 24 |
|
6
|
Atletico Lanus
|
14 | 7 | 2 | 5 | 20 - 14 | 6 | 23 |
|
7
|
Newell´s Old Boys
|
14 | 6 | 3 | 5 | 13 - 15 | -2 | 21 |
|
8
|
Union Santa Fe
|
14 | 5 | 5 | 4 | 16 - 14 | 2 | 20 |
|
9
|
CA Platense
|
14 | 4 | 6 | 4 | 10 - 14 | -4 | 18 |
|
10
|
San Lorenzo de Almagro
|
14 | 3 | 7 | 4 | 10 - 14 | -4 | 16 |
|
11
|
Belgrano de Cordoba
|
14 | 3 | 5 | 6 | 19 - 21 | -2 | 14 |
|
12
|
CA Central Cordoba SE
|
14 | 2 | 5 | 7 | 10 - 20 | -10 | 11 |
|
13
|
Junin
|
14 | 2 | 3 | 9 | 9 - 19 | -10 | 9 |
|
14
|
CA Tigre
|
14 | 1 | 2 | 11 | 7 - 25 | -18 | 5 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
SL Benfica
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 - 2 | 7 | 7 |
|
2
|
Bayern München
|
3 | 2 | 0 | 1 | 12 - 2 | 10 | 6 |
|
3
|
Boca Juniors
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 - 5 | -1 | 2 |
|
4
|
Auckland City
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 - 17 | -16 | 1 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Fortaleza
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 - 8 | 7 | 13 |
|
2
|
Boca Juniors
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 - 6 | 4 | 11 |
|
3
|
CA Nacional Potosi
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 - 13 | -7 | 7 |
|
4
|
Sportivo Trinidense
|
6 | 1 | 0 | 5 | 5 - 9 | -4 | 3 |
Boca Juniors ist ein 1905 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Alberto Jacinto Armando ausgetragen.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 6, mit 42 Punkten aus 27 Spielen. Bilanz: 11 Siege, 9 Unentschieden, 7 Niederlagen. Erzielte Tore: 30, Gegentore: 23, Tordifferenz: 7.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von Auckland City (25.06.2025).
Der Kader umfasst 44 Spieler, Altersdurchschnitt 25,1, Gesamtmarktwert 85,7 Mio €. Bester Torschütze: Edinson Cavani (19). Meiste Vorlagen: Lautaro Blanco (10). Wertvollster Spieler: Aaron Anselmino (10,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 28 Spieler, 30 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Carlos Palacios, Agustin Heredia, Alexis Alvarino. Zu den Abgängen zählen Alexis Alvarino, Pol Fernández, Agustin Obando.
In der Trophäensammlung stehen 3 x Super Cup, 2 x Liga Profesional, 1 x Copa Libertadores.