NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Union de Santa Fe 2026 Saison | 8. Platz in Liga Profesional, 21 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Union de Santa Fe 2026 Saison | 8. Platz in Liga Profesional, 21 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Argentinien
2
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| 23/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/02 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 02/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 11/03 | 1 - 3 |
|
|
U | ||
| 16/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/04 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 28/04 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 03/05 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 13/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 31/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 23/05 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 15/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#
|
2,2Mio € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#19
|
24 | 18 | 4 | 2 | 7 | 1Mio € | 30.12.2027 | |
ARG
#43
|
5 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2027 | ||||
ARG
#7
|
7 | 3 | 1 | 450Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#9
|
9 | 4 | 1 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2027 | ||
ARG
#25
|
27 | 27 | 15 | 1 | 4 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#31
|
15 | 4 | 200Tsd € | 30.12.2028 | ||||
ARG
#29
|
8 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#10
|
3 | 150Tsd € | - | |||||
ARG
#45
|
125Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#38
|
1 | 0 € | - | |||||
ARG
#45
|
0 € | 30.12.2027 | ||||||
ARG
#
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#11
|
5 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
| 14 Stürmer | Gesamtwert: 5,4Mn € | Durchschnittsalter: 25,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#20
|
25 | 25 | 3 | 8 | 6 | 1 | 2,5Mio € | 30.12.2026 |
ARG
#17
|
4 | 4 | 1 | 1,2Mio € | 30.12.2027 | |||
ARG
#22
|
19 | 15 | 3 | 5 | 700Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#10
|
600Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
PRY
#14
|
275Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#10
|
5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | |
ARG
#10
|
200Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#5
|
14 | 8 | 4 | 1 | 3 | 125Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#23
|
12 | 1 | 1 | 125Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#8
|
7 | 3 | 1 | 1 | 25Tsd € | - | ||
ARG
#46
|
5 | 25Tsd € | 30.12.2028 | |||||
ARG
#34
|
2 | 0 € | - | |||||
ARG
#29
|
1 | 0 € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#16
|
0 € | - | ||||||
| 14 Mittelfeld | Gesamtwert: 6Mn € | Durchschnittsalter: 25,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#35
|
24 | 23 | 2 | 9 | 3,5Mio € | - | ||
ARG
#26
|
26 | 24 | 1 | 1 | 5 | 1,3Mio € | - | |
URY
#15
|
6 | 2 | 1 | 1Mio € | 29.06.2026 | |||
URY
#4
|
1 | 400Tsd € | - | |||||
ARG
#12
|
16 | 5 | 250Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#
|
50Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#18
|
5 | 5 | 1 | 0 € | 30.12.2028 | |||
ARG
#44
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
ARG
#33
|
0 € | - | ||||||
ARG
#36
|
0 € | - | ||||||
ARG
#32
|
0 € | - | ||||||
ARG
#23
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 6,5Mn € | Durchschnittsalter: 23,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#25
|
3,2Mio € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#21
|
27 | 27 | 2 | 2,5Mio € | 30.12.2026 | |||
ARG
#28
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#40
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 5,8Mn € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Copa de la Liga
Argentinien - Torneo Final
Argentinien - Torneo Inicial
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Estudiantes La Plata
|
16 | 9 | 4 | 3 | 19 - 7 | 12 | 31 |
|
2
|
Boca Juniors
|
16 | 8 | 6 | 2 | 22 - 9 | 13 | 30 |
|
3
|
Velez Sarsfield
|
16 | 7 | 7 | 2 | 18 - 12 | 6 | 28 |
|
4
|
Talleres Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
5
|
Independiente Avellaneda
|
16 | 6 | 6 | 4 | 24 - 20 | 4 | 24 |
|
6
|
Atletico Lanus
|
16 | 6 | 6 | 4 | 18 - 15 | 3 | 24 |
|
7
|
San Lorenzo de Almagro
|
16 | 5 | 7 | 4 | 14 - 14 | 0 | 22 |
|
8
|
Union Santa Fe
|
16 | 5 | 6 | 5 | 24 - 20 | 4 | 21 |
|
9
|
Instituto AC Cordoba
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17 - 17 | 0 | 21 |
|
10
|
Defensa y Justicia
|
16 | 4 | 7 | 5 | 18 - 21 | -3 | 19 |
|
11
|
Mendoza
|
16 | 5 | 4 | 7 | 14 - 22 | -8 | 19 |
|
12
|
CA Platense
|
16 | 3 | 7 | 6 | 10 - 15 | -5 | 16 |
|
13
|
CA Central Cordoba SE
|
16 | 4 | 4 | 8 | 11 - 21 | -10 | 16 |
|
14
|
Newell´s Old Boys
|
16 | 3 | 6 | 7 | 15 - 27 | -12 | 15 |
|
15
|
Riestra
|
16 | 1 | 8 | 7 | 5 - 12 | -7 | 11 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Instituto AC Cordoba
|
7 | 5 | 1 | 1 | 6 - 2 | 4 | 16 |
|
2
|
Mendoza
|
7 | 5 | 0 | 2 | 12 - 5 | 7 | 15 |
|
3
|
Defensa y Justicia
|
7 | 4 | 2 | 1 | 9 - 8 | 1 | 14 |
|
4
|
Velez Sarsfield
|
7 | 3 | 4 | 0 | 10 - 6 | 4 | 13 |
|
5
|
Newell´s Old Boys
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 2 | 11 |
|
6
|
Union Santa Fe
|
7 | 3 | 1 | 3 | 12 - 10 | 2 | 10 |
|
7
|
Independiente Avellaneda
|
7 | 3 | 1 | 3 | 6 - 6 | 0 | 10 |
|
8
|
Boca Juniors
|
7 | 2 | 4 | 1 | 7 - 8 | -1 | 10 |
|
9
|
Riestra
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 - 6 | 1 | 8 |
|
10
|
CA Platense
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 - 11 | -4 | 8 |
|
11
|
Estudiantes La Plata
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 7 | 0 | 7 |
|
12
|
Atletico Lanus
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
13
|
CA Central Cordoba SE
|
7 | 2 | 1 | 4 | 4 - 7 | -3 | 7 |
|
14
|
San Lorenzo de Almagro
|
7 | 2 | 1 | 4 | 2 - 5 | -3 | 7 |
|
15
|
Talleres Cordoba
|
7 | 1 | 2 | 4 | 8 - 12 | -4 | 5 |
Union de Santa Fe ist ein 1907 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio 15 de Abril ausgetragen. Trainer ist Leonardo Madelon.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 8, mit 21 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 5 Siege, 6 Unentschieden, 5 Niederlagen. Erzielte Tore: 24, Gegentore: 20, Tordifferenz: 4.
Im letzten Spiel gewann das Team 4-1 gegen Junin (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Instituto AC Cordoba (08.09.2026).
Der Kader umfasst 44 Spieler, Altersdurchschnitt 25,1, Gesamtmarktwert 23,8 Mio €. Bester Torschütze: Cristian Tarragona (15). Meiste Vorlagen: Julian Palacios (8). Wertvollster Spieler: Lautaro Vargas (3,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 11 Spieler, 20 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Joaquin Mosqueira, Matías Rocha, Juan Pintado. Zu den Abgängen zählen Maizon Rodriguez, Agustin Colazo, Valentin Fascendini.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.