NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Boca 2025 Saison | 2. Platz in Liga Profesional Primera LFP 2025, Apertura, Group A, 33 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Boca 2025 Saison | 2. Platz in Liga Profesional Primera LFP 2025, Apertura, Group A, 33 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Argentinien
3
43
2
6
2
4
2
4
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| Primera LFP 2025, Apertura, Group A | ||||||
| 27/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/01 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 03/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 09/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 17/03 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 31/03 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/04 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 11/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 20/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 28/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 31/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 14/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 22/09 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 28/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/10 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 19/10 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/11 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Argentinien - Liga Profesional
|
||||||
| Achtelfinale | ||||||
| 24/11 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 01/12 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 08/12 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Argentinien - Copa Argentina
|
||||||
| Runde der letzten 64 | ||||||
| 23/01 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 24/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 19/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 16/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Copa Libertadores
Liga Profesional
Super Cup
Argentinien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#7
|
32 | 13 | 6 | 4 | 2 | 7Mio € | 30.12.2026 | |
URY
#16
|
41 | 31 | 14 | 3 | 5 | 4,5Mio € | 30.12.2027 | |
ARG
#22
|
30 | 12 | 4 | 2 | 1 | 3,5Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#33
|
19 | 11 | 1 | 2 | 3,5Mio € | 30.12.2026 | ||
CHL
#8
|
33 | 31 | 3 | 4 | 4 | 3Mio € | 30.12.2029 | |
ARG
#20
|
28 | 16 | 1 | 5 | 2,8Mio € | 30.12.2028 | ||
ARG
#9
|
31 | 20 | 10 | 6 | 7 | 2,5Mio € | 30.12.2027 | |
ARG
#27
|
6 | 4 | 1 | 2,5Mio € | 30.12.2028 | |||
ARG
#20
|
2Mio € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#28
|
900Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
URY
#10
|
23 | 18 | 5 | 2 | 4 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#35
|
350Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#
|
300Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#27
|
250Tsd € | - | ||||||
ARG
#11
|
6 | 1 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||
ARG
#41
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ARM
#29
|
200Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
CHL
#31
|
175Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#
|
150Tsd € | - | ||||||
ARG
#45
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#34
|
75Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#
|
50Tsd € | - | ||||||
ARG
#53
|
1 | 0 € | - | |||||
| 23 Stürmer | Gesamtwert: 34,8Mn € | Durchschnittsalter: 26,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#43
|
24 | 21 | 5 | 10Mio € | 30.12.2029 | |||
ARG
#5
|
18 | 17 | 1 | 4 | 7 | 5Mio € | 30.12.2028 | |
CHL
#15
|
24 | 10 | 1 | 5 | 3Mio € | 30.12.2028 | ||
ARG
#30
|
21 | 14 | 4 | 3Mio € | 30.12.2028 | |||
ARG
#47
|
3Mio € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#45
|
2,5Mio € | 29.06.2030 | ||||||
ARG
#14
|
3 | 1 | 1 | 1,5Mio € | 30.12.2026 | |||
ARG
#6
|
32 | 26 | 4 | 7 | 500Tsd € | 30.12.2027 | ||
ESP
#21
|
16 | 7 | 1 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2027 | ||
ARG
#38
|
7 | 5 | 400Tsd € | 30.12.2029 | ||||
ARG
#
|
375Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#
|
300Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#19
|
2 | 1 | 275Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ARG
#36
|
275Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
ARG
#20
|
150Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#35
|
125Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#51
|
1 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |||||
ARG
#30
|
50Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#44
|
25Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#46
|
0 € | - | ||||||
| 20 Mittelfeld | Gesamtwert: 31Mn € | Durchschnittsalter: 24,9 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#40
|
29 | 24 | 3 | 9 | 7Mio € | 30.12.2029 | ||
ARG
#32
|
24 | 21 | 3 | 5 | 1 | 5Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#23
|
34 | 32 | 1 | 4 | 5 | 4Mio € | 30.12.2028 | |
ARG
#26
|
7 | 7 | 2 | 3,5Mio € | 29.06.2029 | |||
ARG
#24
|
22 | 20 | 2 | 3 | 2,8Mio € | 29.06.2027 | ||
URY
#3
|
10 | 7 | 1 | 2 | 2Mio € | 29.06.2029 | ||
ARG
#35
|
2Mio € | 30.12.2026 | ||||||
CHE
#42
|
12 | 10 | 1 | 1 | 1,5Mio € | 30.12.2026 | ||
ARG
#
|
1,5Mio € | 30.12.2028 | ||||||
ARG
#34
|
3 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#4
|
2 | 2 | 250Tsd € | 30.12.2027 | ||||
ARG
#48
|
200Tsd € | 30.12.2030 | ||||||
PER
#17
|
21 | 12 | 1 | 1 | 3 | 150Tsd € | 30.12.2027 | |
PRY
#25
|
150Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
COL
#18
|
4 | 2 | 2 | 2 | 100Tsd € | 29.06.2027 | ||
ARG
#46
|
100Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#2
|
0 € | - | ||||||
| 17 Abwehr | Gesamtwert: 30,6Mn € | Durchschnittsalter: 27,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#12
|
6 | 4 | 1,5Mio € | 30.12.2027 | ||||
ARG
#25
|
37 | 37 | 3 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#13
|
25Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#37
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 2Mn € | Durchschnittsalter: 30,0 | ||||||
Argentinien - Liga Profesional
Argentinien - Copa de la Liga
Argentinien - Torneo Final
Argentinien - Torneo Inicial
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
16 | 9 | 6 | 1 | 24 - 9 | 15 | 33 |
|
2
|
Boca Juniors
|
16 | 10 | 3 | 3 | 24 - 11 | 13 | 33 |
|
3
|
Racing Avellaneda
|
16 | 9 | 1 | 6 | 26 - 16 | 10 | 28 |
|
4
|
CA Huracan
|
16 | 7 | 6 | 3 | 19 - 12 | 7 | 27 |
|
5
|
CA Tigre
|
16 | 8 | 3 | 5 | 18 - 12 | 6 | 27 |
|
6
|
Rivadavia
|
16 | 7 | 6 | 3 | 20 - 17 | 3 | 27 |
|
7
|
Barracas Central
|
16 | 7 | 5 | 4 | 20 - 18 | 2 | 26 |
|
8
|
Estudiantes La Plata
|
16 | 5 | 6 | 5 | 18 - 19 | -1 | 21 |
|
9
|
Newell´s Old Boys
|
16 | 5 | 4 | 7 | 12 - 15 | -3 | 19 |
|
10
|
Defensa y Justicia
|
16 | 5 | 4 | 7 | 18 - 22 | -4 | 19 |
|
11
|
CA Central Cordoba SE
|
16 | 5 | 3 | 8 | 21 - 22 | -1 | 18 |
|
12
|
Belgrano de Cordoba
|
16 | 3 | 8 | 5 | 13 - 23 | -10 | 17 |
|
13
|
Aldosivi
|
16 | 4 | 3 | 9 | 18 - 28 | -10 | 15 |
|
14
|
CA Banfield
|
16 | 3 | 5 | 8 | 14 - 19 | -5 | 14 |
|
15
|
Union Santa Fe
|
16 | 3 | 5 | 8 | 11 - 17 | -6 | 14 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Boca Juniors
|
15 | 7 | 5 | 3 | 25 - 11 | 14 | 26 |
|
2
|
Racing Avellaneda
|
16 | 7 | 4 | 5 | 16 - 13 | 3 | 25 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 7 | 3 | 6 | 18 - 13 | 5 | 24 |
|
4
|
Barracas Central
|
15 | 5 | 8 | 2 | 18 - 14 | 4 | 23 |
|
5
|
Union Santa Fe
|
15 | 5 | 7 | 3 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
6
|
CA Tigre
|
16 | 5 | 7 | 4 | 14 - 13 | 1 | 22 |
|
7
|
CA Central Cordoba SE
|
15 | 4 | 9 | 2 | 16 - 11 | 5 | 21 |
|
8
|
Estudiantes La Plata
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17 - 18 | -1 | 21 |
|
9
|
CA Banfield
|
16 | 6 | 3 | 7 | 15 - 21 | -6 | 21 |
|
10
|
Belgrano de Cordoba
|
16 | 4 | 8 | 4 | 13 - 11 | 2 | 20 |
|
11
|
CA Huracan
|
15 | 5 | 5 | 5 | 10 - 14 | -4 | 20 |
|
12
|
Defensa y Justicia
|
15 | 5 | 4 | 6 | 14 - 16 | -2 | 19 |
|
13
|
Rivadavia
|
16 | 3 | 7 | 6 | 14 - 17 | -3 | 16 |
|
14
|
Aldosivi
|
15 | 4 | 3 | 8 | 9 - 16 | -7 | 15 |
|
15
|
Newell´s Old Boys
|
16 | 3 | 5 | 8 | 13 - 23 | -10 | 14 |
Boca Juniors ist ein 1905 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Alberto Jacinto Armando ausgetragen.
In der Tabelle der Argentinien - Liga Profesional steht das Team auf Platz 2, mit 33 Punkten aus 16 Spielen. Bilanz: 10 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen. Erzielte Tore: 24, Gegentore: 11, Tordifferenz: 13.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-1 gegen Racing Avellaneda (08.12.2025).
Der Kader umfasst 64 Spieler, Altersdurchschnitt 26,2, Gesamtmarktwert 98,3 Mio €. Bester Torschütze: Miguel Merentiel (14). Meiste Vorlagen: Milton Gimenez (6). Wertvollster Spieler: Milton Delgado (10,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 32 Spieler, 33 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Tomas Aranda, Agustin Heredia, Agustin Lastra. Zu den Abgängen zählen Cristian Lema, Frank Fabra, Lucas Brochero.
In der Trophäensammlung stehen 3 x Super Cup, 2 x Liga Profesional, 1 x Copa Libertadores.